Главная Новости

Ортопедическая подушка для новорожденных детей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ортопедическая подушка для новорожденных детей

МК Ортопедическая подушка для младенца своими руками

Ортопедическая подушка для новорожденных детей: расскажем как использовать для исправлении осанки, избавлении от кривошеи, как правильно класть грудничка. Детская ортопедическая подушка помогает не только побороть патологические состояния (кривошею у новорожденных, искривление осанки, сколиоз), но и способствует здоровому сну, правильному развитию опорно-двигательного аппарата, полноценному отдыху всех отделов позвоночника. Большинству деток она удобна, даже если сначала пришлось привыкать к жесткости. Кстати, если вы не предложите никаких мягких альтернатив, то проблем не возникнет. Ответ на вопрос, с какого возраста можно начинать пользоваться аксессуаром, один: практически с рождения. Правда, придется правильно подобрать. А вот как, мы расскажем.


Зачем нужна ортопедическая подушка новорожденному / младенцу

Ортопедическая подушка для грудничков

Аксессуар, который перед покупкой следует внимательно изучить и оценить со всех сторон. Помогает ли он решить проблему кривошеи? Да, но только если специально разработан для этого. Ортподушка не позволяет крутиться, поэтому малыш не задохнется во сне. Она удобно ложится под голову, физиологически поддерживая спинку. Также прочитайте о всех видах изделий для шейного позвонка .


Подушка для новорожденных своими руками

Изделие для младенцев представляет собой фиксатор, закрепляющий тело грудничка в оптимальном положении. Это даже не подушка, а полноценный комплект, способствующий правильному развитию скелета. Правда, есть существенный минус: конструкция не позволяет сильно изменять позы, в ней не предусмотрен сон на боку, что может вызвать дискомфорт у ребенка. Кстати, обо всех видах ортподущек есть статья на сайте.

Также производители предлагают анатомическую подушку. Изделие имеет форму квадрата или трапеции, с углублением под голову. Считается максимально физиологичной, но не имеет необходимой жесткой основы, поэтому для лечения кривошеи не годится. Если вы ищите изделие, решающее проблему, обращайте внимание на те, у которых тоже есть углубление посередине, но материал более жесткий, обеспечивающий правильную фиксацию тела. Такие аксессуары идут:

в форме полумесяца, валиком под шею, в виде бабочки с расправленными крыльями.

Для малышей до года есть подушки в виде трапеции, один край которых выше второго. Изделие обеспечивает наклонное положение во время сна, используется с трех-четырех месяцев, отлично поддерживает спинку. От года родители останавливаются на анатомических, более мягких, вариантах. Со скольки месяцев можно пользоваться полезным аксессуаром? Практически с рождения, главное подобрать правильно, опираясь на врачебные рекомендации.

Советуем прочитать о изделии "из гречки" - расскажем о плюсах и минусах, постараемся, чтобы вам было интересно.

Ортопедическая подушка для новорожденных отзывы

Нужна ли такая вещь для детей? Специалисты считают, что да, в комплексной терапии заболеваний, а также в качестве массажного средства, формирующего правильную осанку. Вы можете оставить свои отзывы в комментариях, поделившись собственным опытом.

Ортопедическая подушка для новорожденных: как использовать, фото

Чтобы понять, как правильно класть ребенка на ортопедическую подушку, изучите инструкцию. Изделий много, и у каждого разное положение будет оптимальным. На модели, выполненные в форме приподнятой трапеции, ребенок кладется не только головой, но и спинкой. Валики подкладываются под шею. Изделия с выемкой – под голову в положении на спине или боку. А если вас интересуют свойства и польза таких подушек , почитайте соответствующую статью сайта. Обычно в инструкции показано, как пользоваться аксессуаром. Вот несколько фото:

Ортопедическая подушка бабочка для новорожденных

Распространенная, известная модель, выполненная в форме бабочки с расправленными крыльями. Как класть ребенка, показано на картинках в инструкции. На таком изделии спят на спине, фиксация головы не предполагает поворота в сторону. Разрешена с рождения.

Для подростка ортоподушка-бабочка тоже подходит, но отличается размерами. Деткам постарше можно выбирать аксессуары с эффектом памяти, волнообразные, прямоугольные с выемками или без них. Главное, чтобы было удобно и не причиняло беспокойства. Также производители предлагают ортподушки для сидения , которым посвящен отдельный рассказ. Подходят школьникам.

rss