Главная Новости

Онлайн касса в 2016 году: экономим бюджет и модернизируем бизнес

Опубликовано: 20.10.2018

В 2016 году весь розничный бизнес ждет переход на онлайн-кассы.

С 15 июля вступили в силу изменения в закон «О применении контрольно-кассовой техники». На первом этапе на добровольной основе, а в последствии в обязательном порядке все розничные точки нужно будет оборудовать кассами нового поколения . В тестовом режиме закон уже работает в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях.

Основное отличие онлайн-касс от привычного контрольно-кассового оборудования – это способность передавать онлайн-копию чека в налоговую службу в режиме реального времени.

Преимущества системы заключаются в следующем:

Сокращение расходов на обслуживание ККМ, т.к. в новой редакции 54-ФЗ нет понятия ЦТО (Центр технического обслуживания) и нет обязательства заключать с ними договор; Онлайн-регистрация кассы (отсутствие необходимости посещать для этой цели ФНС); Возможность экономить на ККТ, используя в ее составе планшет или даже мобильный телефон; Налоговые проверки будут иметь только точечный характер. Если от розничной точки регулярно будет поступать достоверная информация о торговых операциях, то представители ФНС с проверкой не приедут.

423

rss