Главная Новости

Ограждения со стеклом

Опубликовано: 09.10.2018

видео Ограждения со стеклом

Нержавеющие ограждения со стеклом

Системы ограждений со стеклом используются в различных жилых и коммерческих условиях для обеспечения безопасности и привлекательного внешнего вида, который обеспечивает наличие стеклянных панелей. Многослойное стекло предполагает разнообразные варианты дизайна.



Промежуточный слой может быть прозрачным, тонированным или со специально отпечатанными рисунками и узорами. Стекло может быть плоским или изогнутым, полностью закрепляться или минимально поддерживаться с помощью болтов или зажимов. Многослойное стекло обеспечивает значительное преимущество над монолитным стеклом, а именно, если панель будет повреждена, осколки стекла будут удерживаться ламинатной прослойкой, увеличивая вероятность удержания стекла в системе.


Как установить ограждение из стекла

Часто ограждения со стеклом используются в торговых центрах и аэропортах для зрительного увеличения пространства. В случае многоэтажных торговых центров, покупатели могут спокойно осматривать все этажи, что упрощает поиск нужного магазина. В аэропортах, стеклянные перила могут быть расположены рядом с эскалаторами. В обоих случаях главной задачей является общественная безопасность. Системы ограждений со стеклом также могут быть установлены рядом со зданиями.


Ограждения со стеклом

Как и любой строительный материал, ограждения со стеклом имеют свои слабые и сильные стороны, которые делают их подходящим вариантом для некоторых покупателей, но не для всех.

Плюсы

Хотя чаще всего стеклянные ограждения устанавливают в коммерческих предприятиях, их, с каждым днем все больше покупают владельцы домов, которые хотят сделать свой дом безопасным не в ущерб привлекательному внешнему виду. Ограждения со стеклом могут дополнить дизайн и быть установлены вокруг бассейнов, беседок, и даже в качестве основного забора вокруг дома. Многим людям нравятся заборы со стеклом по нескольким причинам:

Хорошая видимость. Если участок находится в красивом месте с прекрасными пейзажами и видом на реку, озеро или лес, обычный забор будет заслонять окружающую природу и не даст насладиться видами. Стеклянный же забор, позволит в полной мере оценить все прелести. Крепость и надежность. Ограждение со стеклом является одним из самых прочных типов ограждения, перила и перегородки из него также отличаются стойкостью и долговечностью. Стойкость к погодным условиям. Поскольку стеклянное ограждение хорошо реагирует на ветер и осадки, оно спокойно выстоит даже в самых экстремальных погодных условиях. Устойчивость к химической коррозии. Если обычные ограждения вокруг бассейнов находятся в постоянном контакте с хлорированной водой и химией для бассейнов, они быстро стареют и распадаются. Закаленное стекло, и его толстые металлические крепежи прекрасно сопротивляются химической коррозии.

Минусы

С учетом всех этих замечательных возможностей, легко понять, почему так много людей устанавливают стеклянные ограждения. Но не стоит думать, что они являются панацеей от всех бед. У ограждений со стеклом есть свои проблемы:

Царапины. После установки стеклянного ограждения некоторые из стеклянных панелей могут быть сильно поцарапаны. Особенно часто это случается у владельцев, которые отдают предпочтение абразивным чистящим средствам. После повреждения можно заполировать часть царапин, но полностью восстановить панель уже вряд ли получится. Невидимость. Если панели полностью прозрачные, их могут случайно не заметить ваши гости и домашние животные. Техническое обслуживание. Как и любой другой большой кусок стекла, панели на ограждениях нужно периодически мыть и натирать. Использование абразивных и опасных химических средств настоятельно не рекомендуется.

Тем не менее, стеклянные ограждения являются одними из самых эстетических вариантов ограждений. Если вы хоть раз видели ограждения со стеклом, то вы знаете, что они могут сделать любое пространство роскошным и стильным. Будут ли они установлены рядом с плавательным бассейном, на балконе, или лестнице, они будут выглядеть уместно и красиво.

rss