Главная Новости

Официальный сайт органа по стандартизации и сертификации продукции

Опубликовано: 09.10.2018

видео Официальный сайт органа по стандартизации и сертификации продукции

Российский центр по сертификации продукции откроют на следующей неделе

Общество с ограниченной ответственностью «Удмуртский центр сертификации» (ООО «УЦС») – первая созданная в Удмуртской Республике компания, занимающаяся проведением сертификации продукции и услуг. Основанное в 2002 году специалистами ФГУ «Удмуртский ЦСМ» ООО «УЦС» до сих пор занимает лидирующее положение в Приволжском Федеральном округе в области сертификации качества продукции.



Официальный сайт центра сертификации ООО «УЦС» позволяет заявителю ознакомиться с информацией о предоставляемых услугах, а также быстро связаться с экспертом для получения необходимой бесплатной консультации. Также на сайте сертификации ООО «УЦС» можно подать онлайн заявку или заказать обратный звонок эксперта, что будет способствовать более быстрому оформлению сертификатов соответствия.


СЕРКОНС - орган по сертификации, отзывы сотрудников

Все услуги нашего центра сертификации условно можно разделить на несколько видов: Сертификация соответствия продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза, обязательная и добровольная сертификация продукции и услуг в системе ГОСТ Р, регистрация деклараций о соответствии и услуги по специальной оценке условий труда.


СЕРКОНС 20 лет

Сертификация продукции. Для чего она нужна и какая бывает?

Сертификация продукции – это процедура по подтверждению соответствия продукции. Она проводится независимой организацией – органом по сертификации, аккредитованным Федеральной службой по аккредитации на проведение данных работ. Сертификация качества продукции предполагает проведение ряда обязательных мероприятий, по результатам которых, продавец или производитель продукции получает сертификат соответствия. Сертификация бывает обязательная и добровольная. Причем добровольная сертификация не заменяет обязательную. Узнать подлежит ли тот или иной товар обязательному подтверждению соответствия (сертификации или декларированию) можно в Едином перечне продукции, подлежащей обязательной сертификации, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации №982 от 1 декабря 2009 года и Технических регламентах Таможенного союза. В зависимости от вида продукции и её кода ОКП, на продукцию может быть выдан сертификат соответствия или зарегистрирована декларация. Декларирование – это одна из форм обязательного подтверждения соответствия требованиям Технических регламентов Таможенного союза. Отличие декларации от сертификата в том, что сертификат оформляется на бланке строгого учета и выдается органом по сертификации, а декларация оформляется заявителем на обычном листе в установленной форме и регистрируется данным.

Сертификации соответствия продукции не подлежат следующие виды товаров, ввозимых на территорию РФ:

- ввозимые на территорию РФ временно; - в качестве подарков; - в качестве инвестиций, направленных в уставный фонд обществ, ведущих хозяйственную деятельность, что подтверждено договором о ведении совместной инвестиционной деятельности; - в качестве технической или гуманитарной помощи; - товары, ввозимые на лицензионные таможенные склады; - товары, которые будут демонстрироваться в рамках выставок; - продукция, ввозимая в режиме импорта с целью последующего реэкспорта в порядке, установленном государственной таможенной службой; - продукция, ввозимая в режиме реимпорта.

Однако, помимо товаров подлежащих обязательной сертификации на соответствие требований ТР ТС, есть ещё продукция, подлежащая обязательной сертификации в системе ГОСТ Р. В частности, к такой продукции относится электрическая энергия. Для того, чтобы получить сертификацию по этому виду продукции, Вам достаточно оставить заявку на обратный звонок или написать нам в онлайн-консультант.

Для увеличения уровня доверия потребителей к конкретному виду продукции в современных условиях изготовитель или импортер зачастую получает добровольный сертификат соответствия . Добровольная сертификация в Системе ГОСТ Р проводится исключительно по желанию заявителя и по заявленным им показателям ГОСТа или ТУ. Бланк добровольного сертификата качества отличается от обязательного цветом, но также является бланком строгого учета. Наличие данного сертификата позволяет заявителю поставить специальный знак на упаковку своей продукции, а также повысить имидж, конкурентоспособность предприятия на территории Российской Федерации и привлечь внимание партнеров. Нередко крупные торговые сети запрашивают добровольный сертификат соответствия для реализации продукции у себя в магазинах. Добровольная сертификация качества продукции проводится только в системе ГОСТ Р. Стоит отметить, что добровольная сертификация ни в коем случае не является альтернативой обязательной сертификации. Добровольная сертификация качества продукции лишь стимулирует продвижение товаров и услуг на территории РФ.

ООО «УЦС» оказывает услуги по оформлению сертификатов соответствия как обязательных, так и добровольных в системе сертификации ГОСТ Р и ТР ТС. Для того чтобы получить сертификат соответствия – звоните по телефону +7 (3412) 24-12-14 или закажите обратный звонок.

Сертификация услуг. Для чего она нужна и какая бывает?

Для каких услуг необходима скртификация:

- услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования - услуги по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, электробытовых машин и приборов - услуги пассажирского автомобильного транспорта - услуги общественного питания (ресторана, кафе, столовой и предприятий других типов) - туристские услуги (туроператоры, турагентства и т.д.) - услуги проживания (лагеря отдыха, санатории, отели, гостиницы, поезда, кемпинги и т.д.)

Сертификация услуг является исключительно добровольной и нацелена лишь на повышение лояльности потребителей (пользователей услугами). Сертификат соответствия по сути является подтверждением для потребителя того, что услуга будет выполнена качественно, поэтому зачастую именно сертифицированные автосервисы, заведения общественного питания, гостиницы и турагентства пользуются большим спросом у потребителей, нежели организации, работающие без добровольного сертификата. Стоимость оформления сертификатов соответствия зависит от количества оказываемых заявителем услуг. На официальном сайте Удмуртского центра сертификации Вы можете найти перечень сертифицируемых услуг, а также подать заявку на получения сертификата качества.

Основная цель добровольной сертификации услуг – это обеспечение конкурентоспособности на рынке оказываемых услуг, поэтому по мере возрастания конкуренции среди предприятий, возрастает и потребность в получении сертификата. Наиболее конкурентными в этом плане являются услуги, связанные с ремонтом и обслуживанием транспортных средств, так как добровольный сертификат соответствия позволяет работать с гарантийными автомобилями. В сфере общественного питания добровольные сертификаты качества гарантируют качество оказываемых услуг на предприятии и являются основанием его выбора потребителем.

Заявление на оформление сертификатов принимаются от юридических лиц, независимо от их формы собственности, системы налогообложения и месторасположения. Для получения сертификации необходимо соответствовать заявленным требованиям системы сертификации услуг ГОСТ Р.

Процедура сертификации начинается с оформления заявки, форма которой представлена в разделе «В помощь заявителю». Наши эксперты могут помочь Вам правильно заполнить заявку и возьмут на себя всю работу, связанную с оформлением сертификата соответствия.

Перечень необходимых документов для получения сертификата соответствия по сертификации услуг представлен на нашем сайте центра сертификации.

Специальная оценка условий труда (СОУТ). Что это и для чего нужно?

Специальная оценка условий труда – это комплекс мероприятий по выявлению вредных и опасных производственных факторов, и оценка их воздействия на человека в процессе рабочего процесса. В результате проведения данных мероприятий, устанавливаются классы и подклассы условий труда, в зависимости от которых, работник получает денежную компенсацию за причиняемый ему вред здоровью. По ФЗ №426 «О специальной оценке условий труда» каждый работодатель обязан провести данную процедуру на всех рабочих местах. Специальная оценка проводится совместно работодателем и организацией, аккредитованной Федеральной службой по аккредитации.

ООО «УЦС» имеет в своём составе Испытательную лабораторию опасных и вредных факторов производственной среды, аккредитованную Федеральной службой по аккредитации и включенную в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Высококомпетентные эксперты, работающие в данной сфере уже более 8 лет, без труда проведут измерения и оценку опасных и вредных факторов производственной среды. В итоге проведения этих работ выдаются протоколы исследований и измерений потенциально вредных и (или) опасных факторов и присваивается класс условий труда.

С 2015 года ужесточилась ответственность за несоблюдение закона «О специальной оценке условий труда». Были увеличены штрафные санкции вплоть до административного приостановления деятельности предприятия. Всем работодателям следует более серьезно и ответственно подойти к решению данного вопроса. Подробнее ознакомиться с порядком и правилами проведения специальной оценки условий труда вы можете в соответствующем разделе нашего сайта. Там же вы можете сделать запрос на расчет стоимости или сразу подать заявку на проведения СОУТ. Наши специалисты Испытательной лаборатории проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам.

Важно!!! ООО «Удмуртский центр сертификации» имеет аттестаты аккредитации, дающие право на проведение вышеуказанных работ. Остерегайтесь мошенников и недобропорядочных организаций, выдающих сертификаты соответствия на неучтенных или поддельных бланках.

rss