Главная Новости

Одноразовые фартуки: какие бывают

Опубликовано: 21.10.2018

видео Одноразовые фартуки: какие бывают

как заработать 20 тысяч за один день в маленьком городе? бизнес идеи от про бизнес

В наши дни область оказания медицинских услуг все быстрее развивается. Укрепилась сфера косметологической медицины, активно растет количество стоматологических клиник. Но, внезависимости от направления, в первую очередь, делается упор на безопасность как пациента, так и врача. На помощь персоналу приходят одноразовые медицинские средства защиты.



Основной целью использования одноразовой формы время проведения хирургических операций является не допустить попадания бактерий в организм пациента. Также недопустим перенос бактерий и вирусов с одного больного на другого впосредством формы медицинского персонала.

Самой простой и удобной одеждой, при небольшом объеме лечебных процедур, является фартук медицинский одноразовый . Основная его функция - барьерная защита передней части одежды от попадания зараженного биоматериала, дезинфекционных растворов, реагентов. Его использование избавляет от необходимости ежедневно менять, стирать, сушить и гладить основной комплект рабочей одежды.


"Дачный ответ": Кухня-гостиная с камином и панно в старинной технике эгломизе

Как отдельное средство защиты его используют медики при взаимодействии с небольшими открытыми участками зараженной поверхности. Может быть использован в сочетании с другой одноразовой одеждой, например с хирургическим костюмом. При длительных, сложных операциях есть возможность быстро и просто заменить грязный фартук на чистый, практически без отрыва от работы. Из несомненных плюсов одноразового фартука можно отметить компактность, простоту утилизации, также возможность выбора защитных свойств и материала, необходимую в каждом конкретном случае.


Одноразовые иглы BD 0.30x8mm

Производятся фартуки в основном из полиэтилена, ПВХ или спанбонда. У каждого из материалов есть свои плюсы и минусы, назначение. Полиэтиленовый используется для кратковременных процедур. Ламинированные фартуки из спанбонда рекомендуется использовать в операционных. Изделие из ПВХ более устойчиво к разрывам и истиранию, часто используется не только в фармацевтике, но и на пищевых производствах, лабораториях, работающих с химическими реагентами, щелочами, кислотами.

Основными параметрами являются стерильность или нестерильность, длина, ширина, наличие горловины, расположение завязок. Вне зависимости от области медицины, в которой вы работаете, не стоит пренебрегать таким простым, удобным, недорогим средством защиты. Сегодня существует большое количество производителей, поэтому подобрать удобное для себя изделие достаточно легко.

• Компактные автоматические тонометры от производителя

• ЭКО: с чего начать

• Ритуальное агентство

• УЗИ-сканеры

• Результативные клинические испытания с компанией ОСТ пройдут успешно

• Программное обеспечение от Data Matrix: в чем преимущества

rss