Главная Новости

Обзор матраса Ormatek Kids Comfort (Орматек Кидс Комфорт): отзывы владельцев, сравнение цен, размеры, характеристики, особенности

Опубликовано: 08.10.2018

видео Обзор матраса Ormatek Kids Comfort (Орматек Кидс Комфорт): отзывы владельцев, сравнение цен, размеры, характеристики, особенности

Лучший детский матрас! Матрасы Плитекс(Plitex)

Подробные характеристики

Эффект «зима-лето» нет

Размеры

Ширина 60…120 см Длина 120…200 см

Общие характеристики

Тип детский Жесткость стороны 1 высокая Жесткость стороны 2 средняя Пружинный блок независимые пружины Наполнитель комбинированный Число пружин на место 500 Эффект памяти нет Эффект «зима-лето» нет Материал чехла бязь Высота 12 см Ортопедический есть Двухзонный нет Поперечное зонирование (мультизонный) нет Пропитка нет Скрученный матрас нет Форма прямоугольный Ручки для переворачивания нет

*Эта модель на официальном сайте .



Ormatek Kids Comfort – это детский матрас. Все родители знают, что для ребенка нужен особенный матрас, подходящий по возрасту. Так как в период активного роста у малыша только формируется позвоночник и правильная осанка, то сон должен проходить на рекомендованной ортопедами поверхности.

Цены

Основные характеристики

Орматек Кидс Комфорт предназначен для сна только детей. Взрослый человек не только не уместится на нем, но и может повредить его структуру. Особенно если вес его более 90 кг. Матрас имеет следующие параметры:


Матрас орматек и матрас Армос

Как уже упоминалось выше, максимальная нагрузка составляет всего 90 кг. Матрас двусторонний со средней и жесткой поверхностью. Высота изделия составляет 12 см. Конструкция внутри представлена блоком независимых пружин.

В качестве наполнителя применяется:


Матрас Bicoflex Climate Comfort

На жесткой стороне – кокосовая койра, которая идеально поддерживает позвоночник малыша. Такая поверхность подходит для ребенка до 6 лет. На стороне со средней жесткостью можно обнаружить ortofoam – гипоаллергенную пену высокого качества, которая отлично держит форму. Перевернув матрас на эту сторону, можно спать до 12 лет.

Важно! Орматек предлагает к продаже съемные чехлы для матраса Кидс Комфорт, но только в определенных размерах. Об этом нужно уточнять при заказе матраса у специалистов.

Преимущества изделия

Положительные моменты:

долгий срок использования детского матраца; гипоаллергенные материалы; наличие блока независимых пружин, что редкость для детских изделий; натуральный материал в виде кокосовой койры; двусторонний.

Недостатки матраса

Обозначив некоторые минусы, покупатель может понять, стоит ли приобретать Ormatek Kids Comfort. К таковым показателям относятся:

отсутствие ручек для переноски матраса; наличие ортопедического эффекта; нет функции «зима-лето»; нет эффекта памяти; невозможно скрутить матрас, чтобы удобно хранить или перевозить с места на место.

Такие характеристики не играют решающую роль при покупке матраса, однако по определенным причинам и запросам нужно знать о них, чтобы покупка была удачной.

Отзывы

На сайте otzovik.com

Прекрасный детский матрасик с веселой и забавной расцветкой. За свои деньги вполне приличный товар. При покупке Ormatek Kids Comfort не наделись, что за такую стоимость будет что-то необычное. Все сделано просто и на совесть. Ребенок спит на нем хорошо и спокойно. Но пришлось долго проветривать матрас после покупки, так как присутствовал посторонний запах.

На сайте irecommend.ru

Матрас не подвел. На нем спит уже второй ребенок, а свойства свои не потерял. Действительно, ощущается, что стороны имеют разную жесткость. И это несомненное достоинство матраса. Радует и тот факт, что можно заранее распланировать, сколько по времени можно будет пользоваться товаром, чтобы экономить общий семейный бюджет.

На сайте market.yandex.ru

Качество на высоте и быстрая доставка, если заказывать через интернет у производителя на сайте. Минусов явных не обнаружено. Есть одна маленькая хитрость. Орматек Кидс Комфорт можно купить и для взрослого человека, например, если масса тела составляет 55-60 кг. Тогда можно с уверенностью сказать, что пружинный независимый блок – это для всех возрастов. Но стоит помнить о жесткости, так как для взрослых людей с маленьким весом лучше брать мягкие матрасы. А остальное – на любителя

Может показаться, что жесткая сторона слишком твердая для ребенка. Но именно такой уровень рекомендуют ортопеды и педиатры, чтобы позвоночник был ровным, а осанка держалась правильно.

Статьи по теме:

rss