Главная Новости

Обеденные стулья. Как выбрать?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Обеденные стулья. Как выбрать?

Обеденные столы и стулья. Стекло или керамика?

Мебельный обеденный гарнитур для кухни или столовой является чем-то особенным для большинства людей. Это нечто большее, чем просто предметы интерьера. Это традиция собираться всей семьей за обедом, символ единения с родственниками и друзьями. Гораздо приятней собраться за красивым и добротным столом. Популярнейший белорусский портал tomas сделал все, чтобы вы могли обновить интерьер квартиры мебелью, которая расскажет всему миру о вашем превосходном вкусе.



Интернет-магазины предлагают купить потрясающие и стильные мебельные группы для обеденной зоны вашего дома. В каталогах вы сможете познакомиться с широчайшим ассортиментом недорогих и элитных столов и стульев, производства разных стран, в том числе и Малайзии. Приятные цены ориентированы на то, чтобы вы могли порадовать себя хорошей мебелью. Качественные фото помогут вам выбрать лучшую мебель. Если хотите сэкономить, непременно следите за регулярными распродажами и акциями. Лучшие обеденные стулья ждут того момента, когда смогут украсить ваш дом своим присутствием.


Обеденные столы и стулья Малайзия. Стол Daming 718 + стулья Classic 8014С "обивка Х"

Как выбрать обеденные стулья?

На первый взгляд, выбрать хороший стул для обеденной зоны – не такая уж и проблема. В первую очередь внимание обращается на их прочность и надежность, а также определенная стилевая принадлежность. Но стараниями современных дизайнеров и производителей задача усложнилась в разы, ведь ассортимент поражает воображение. Важно понимать, какие факторы стоит учитывать, выбирая комплект обеденных стульев. Ведь ценится не только хороший внешний вид, но длительность эксплуатации, податливость к чистке и реставрации и прочие характеристики.


Столы обеденные недорого. Стол обеденный деревянный Вена -3 + стулья Джил

Типы стульев

1. Жесткие. Такие обеденные стулья производят без мягкой обивки с твердым каркасом. К сожалению, это не самая комфортная мебель, так что если вы планируете долго сидеть, то постарайтесь в комплект подобрать подушечки на сидения и спинки. Определенно плюсом такой модификации будет простота в уходе и эксплуатации. Загрязнения и пятна удаляются без проблем, главное, иметь достаточное количество специальных средств по уходу. Это идеальное решение для семьи, в которой есть маленькие дети.

2. Мягкие. Если правильно подобрать правильный мягкий стул, вы будете ощущать себя словно в облачке. В качестве обивки, как правило, используется ткань, кожзам или натуральная кожа, а в качестве наполнителя можно встретит синтетические и натуральные наполнители: пенополиуретан, поролон, кокосовая койра, конский волос, гречневая шелуха. В продаже можно найти модели, которые внешне напоминают кресла, они потрясающе комфортны, однако требуют особенного ухода и бережной эксплуатации. Конечно, нет пятен, которые нельзя вывести, но не все обладают нужным количеством времени и средств. Такие стулья нуждаются в постоянной чистке, поэтому лучше не использовать их в обеденной группе на кухне, отдайте предпочтение гостиной или столовой.

Габариты стульев

Кухня и столовая могут быть небольших размеров, это влечет за собой необходимость экономить пространство. Если же эти комнаты в вашем доме достаточного размера, можете себе ни в чем не отказывать. Однако маленькая кухня требует складные модели, которые легко хранить в сложенном виде подальше от глаз, например, за дверью, на балконе или же в кладовке. Если к вам внезапно нагрянули гости, вы сможете за считанные минуты достать полноценный обеденный гарнитур.

Креативные решения в оформлении стульев

Традиционно рекомендуется покупать одинаковые стулья, подходящие по стилю столу. Однако задумайтесь, так ли это для вас важно? Не исключайте возможность собрать вокруг обеденного стола стулья разной формы, но с одинаковым декором, или же наоборот. Также комбинируйте варианты из разного материала изготовления, этот прием интересен в сфере декоративного оформления интерьера комнаты. Проявите индивидуальность. Более того, для каждого из членов семьи можно купить свой стул, это будет очень оригинально.

Ну а если вам будет тяжело расставаться с родными старыми стульями, но они пришли в негодный вид, то всегда можете их отреставрировать. Так, как это сделала в своем видео Евгения Руденко, просто и со вкусом.

Обеденные стулья. Как выбрать?
rss