Главная Новости

О работе ОП Красносельское УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве

Опубликовано: 30.09.2018

ОП Красносельское УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве в первом полугодии 2013 года  на территории  поселения Михайлово-Ярцевское осуществлен комплекс мер по усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. Проведены профилактическое мероприятие по выявлению мигрантов, незаконно проживающих и работающих на территории. Все задержанные, уроженцы Узбекистана, Украины и Таджикистана, были доставлены в полицию, где в отношении 8 граждан были составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).  

Проводились рейды по выявлению лиц совершивших преступления и проверки ранее судимых, склонных к совершению преступлений. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были выявлены и задержаны лица, совершившие на обслуживаемой территории ряд преступлений, таких как кражи, грабежи, разбойные нападения, а также оборот и употребление наркотических веществ.

Одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений является привлечение хулиганов к ответственности. Однако нередко соседи по дому, будучи очевидцами и свидетелями хулиганских действий, но, не желая, как они считают, «лишних хлопот», отказываются давать письменные показания и являться в суд, что дает правонарушителю возможность уйти от ответственности. Привлекая ваше внимание к подобным фактам, просим не оставаться безучастными, поскольку в следующий раз вы сами можете оказаться жертвами преступного посягательства.

Важные профилактические мероприятия, направленные на недопущение совершения противоправных действий со стороны несовершеннолетних и устранению условий, способствующих их совершению. На учете  состоит 14 несовершеннолетних детей, а также 9 неблагополучных семей. Осуществляется совместная профилактическая работа с инспектором ПДН по предотвращению повторной преступности среди несовершеннолетних, состоящих на учете. В рамках плана совместной работы с общеобразовательными школьными учреждениями в   ГБОУ СОШ № 2076   были проведены дни профилактики. С несовершеннолетними и их родителями проводились профилактические беседы. Наша общая боль - это преступность и правонарушения, в которых виновны несовершеннолетние, но почти в каждом случае явно просматривается вина нас, взрослых. Безответственное поведение взрослых очень часто оказывается трагедией для детей.

В результате проведения антитеррористических мероприятий осуществлялась проверка: 1. объектов жизнеобеспечения, 2. жилых домов посёлков и деревень, а также подвалов и чердаков, 3. частных охранных предприятий и служб безопасности. Также проверялись АЗС. Были проверены: автостоянки и автосервисы, расположенные на территории поселения Михайлово-Ярцевское, проверены гаражные кооперативы на предмет выявления похищенного и находящегося в розыске автотранспорта.

rss