Главная Новости

Нюансы страхового договора

Опубликовано: 26.10.2018

видео Нюансы страхового договора

Ипотека. Что нужно знать? Страхование, договор... 123Credit.Ru

 

Стра хование по типу КАСКО сегодня предлагает множество компаний; но для того, чтобы страховой полис был для Вас полезным, а не оказался просто листом бумаги, необходимо очень внимательно и ответственно подойти к выбору страховой компании и покупке самого полиса.Вот несколько советов, которые помогут Вам правильно сделать свой выбор:


КАСКО Подводные КАМНИ при выборе СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ / нюансы при заключении договора КАСКО

1) Не торопитесь сразу же подписывать договор страхования. Лучше всего взять его копию в страховой компании и отвезти на экспертизу юристу, специализирующемуся в этой области. Помните, что страховая компания обязана дать Вам текст договора для изучения. Если Вам не дают экземпляр договора для его изучения – с такой компанией лучше дела не иметь.


На какие условия обратить внимание при самостоятельно заключении договора страхования КАСКО

2) Внимательно изучите, какие именно риски покрываются страховым полисом. Не забывайте при этом, что страхование только от угона запрещено действующим законодательством.

3) Изучите, как именно определяет данная страховая компания такой страховой случай, как угон. Внимательно посмотрите, где именно Вы можете оставлять автомобиль в ночное время, а также проверьте, не входит ли в перечень Ваших обязательств оснащение автомобиля противоугонным устройством какой-либо конкретной фирмы (иногда стоимость таких устройств может в разы превышать стоимость самого полиса).

4) Не заключайте договор страхования в первой же страховой компании; посмотрите на условия нескольких страховщиков и выберите наиболее привлекательное предложение. При выборе страховой компании также будет нелишним изучение информации о ней в интернете; если Вы прочтете, что та или иная компания выплачивает возмещение по полисам КАСКО только в половине страховых случаев, то – как бы выгодно ни выглядела стоимость полиса, от такой компании лучше отказаться.

rss