Главная Новости

Нужна ли прописка для загранпаспорта?

Опубликовано: 08.10.2018

видео Нужна ли прописка для загранпаспорта?

ЗАГРАНПАСПОРТ ПОДРОБНО как получить, документы, анкета, нового образца, госпошлина, госуслуги

Переезд из провинции в крупные города дает людям шанс получить хорошее образование или найти достойную работу, позволяющую реализовать мечты о путешествиях в дальние страны. Иногородним обустроиться в Москве не просто и далеко не всем удается быстро решить проблему с регистрацией на новом месте. В связи с этим для них актуальны вопросы о том, какие документы им необходимо подготовить и нужна ли прописка для загранпаспорта при обращении в столичное подразделение ГУВМ МВД.



Компетентно отвечаем, что для подачи заявления на выездной паспорт наличие прописки не требуется. Сотрудники компании «Прованс» досконально знают все нюансы законодательства РФ, позволяющие сделать загранпаспорт гражданам РФ, не зарегистрированным в Москве. Мы находим решение и получаем оптимальный результат в любых, даже трудноразрешимых ситуациях, например:


Как получить загранпаспорт без военного билета и справки 32?

вы не хотите тратить свое время на очереди в инстанциях и терять 4 месяца в ожидании готового документа; на данный момент у вас нет временной регистрации или срок ее действия заканчивается, но при этом в общегражданском паспорте имеется штамп о месте жительстве в другом регионе; вы выписались из своего города и снимаете жилье в столице, не вставая на регистрационный учет по месту проживания; вам нужно получить загранпаспорт для ребенка, не прописанного в Москве.

Нужна ли прописка для загранпаспорта и что нужно для его оформления?

С нами вам не придется вникать в юридические тонкости, но знание основных положений, регулирующих различные аспекты регистрации и выезда за рубеж могут быть вам полезны. Помимо статьи 27 Конституции России ваши права на свободу перемещения без прописки защищают Закон РФ 5242-1 от 25 июня 1993 года и Закон 114-ФЗ от 15 августа 1996 года, содержащий в себе все ограничения для отдельных категорий граждан.

Иногородним нужно учесть, что полномочия ФМС РФ с 1 июня 2016 года исполняет Главное управление по вопросам миграции МВД. Следовательно, подавать ходатайство об оформлении выездного документа вам придется в ближайшее отделение данной ГУВМ. Порядок рассмотрения заявлений на загранпаспорт не по месту жительства определен в Административном регламенте, утвержденном 26 марта 2014 года приказом ФМС РФ 211.

С какими «подводными камнями» чаще всего встречаются те, кто самостоятельно решается сделать загранпаспорт без прописки в Центральном регионе нашей страны? Рассмотрим те трудности, с которыми сталкиваются заявители:

на этапе сбора необходимых справок, заполнения анкеты и непосредственно заявления люди нередко допускают различные ошибки. К примеру, написание имени и фамилии может не соответствовать новым стандартам транслитерации, а у некоторых возникает путаница с указанием адресом жительства и местом фактического пребывания; для подачи внушительного пакета документов вместе с квитанцией об оплате госпошлины потребуется лично приехать в подразделение ГУВМ и провести не один час в очереди, чтобы попасть на прием. Очевидные недочеты в оформлении могут выявить сразу, а может пройти неделя прежде, чем вам вернут не правильно подготовленную документацию на исправление; любые неточности могут затянуть срок проверки ваших сведений в государственных органах или привести к нежелательным последствиям. Все данные инспектируются в информационных центрах и архивах ГИАЦ МВД и УРАФ ФСБ России, что позволяет установить регионы проживания заявителя, отсутствие или наличие у него судимости и прочих ограничений на выезд.

Прописка для загранпаспорта не играет роли, если вы обратились в «Прованс»

Мы предоставляем своим клиентам выгодные и комфортные условия для получения загранпаспорта без прописки. Во-первых, у нас в стоимость оформления включена временная регистрация, поскольку без нее после 90 дней проживания в Москве вы можете быть оштрафованы согласно Постановлению Правительства РФ 809 от 15 августа 2014 года и регламенту приказа ФМС России от 11 сентября 2012 года.

Во-вторых, каждую проблему мы решаем индивидуально и ценим ваше время. Достаточно передать нам нужные документы лично или с курьером, чтобы наши сотрудники могли оперативно и четко организовать рабочий процесс. У вас не останется вопросов по поводу нужна ли прописка для загранпаспорта иногородним гражданам в столице, а дальнейшее взаимодействие будет осуществляться в удобное для вас время. Мы без вашего участия оплатим госпошлину, грамотно заполним форму анкеты и запишем вас на фотографирование.

В-третьих, мы соблюдаем изначально согласованные сроки получения загранпаспорта, что дает вам возможность совершить поездку в планируемые даты. Вне зависимости от степени сложности вашего случая мы окажем квалифицированную помощь даже тогда, когда требуется сделать загранпаспорт срочно .

В «Провансе» вы совершаете всего лишь 3 действия и становитесь обладателем биометрического или традиционного загранпаспорта без лишних хлопот и московской прописки. Остается лишь выбрать подходящую для вашего отдыха страну и можно собираться в дорогу.

rss