Главная Новости

Новый офис компании «LEGO Group» в Шанхае, Китай

Опубликовано: 28.09.2018

видео Новый офис компании «LEGO Group» в Шанхае, Китай

FAQ: как установить и настроить Wi-Fi роутер

Новый офис компании «LEGO Group» в Шанхае, Китай, выполнен в 2017 году по проекту китайской фирмы по дизайну интерьера и архитектуре Robarts Spaces. Это один из пяти оперативных центров всемирно известной датской компании LEGO, которая занимается производством развивающих игрушек, состоящих из наборов деталей для сборки и моделирования.



Перед авторами проекта стояла задача создать офис, включающий не только комфортные условия для работы и обучения сотрудников, но и места для творчества, отдыха и развлечений. Для проектирования рабочего пространства компании к сотрудничеству была привлечена команда Global Design and Engagement LEGO, занимающаяся вопросами дизайна.

SAP — решения современности в Distrilab

Процесс проектирования отражал цель команды LEGO – «взаимодействия через дизайн», включающие развитие сотрудничества и инноваций, создание системы поощрения сотрудников, а также демонстрацию уважения к истории компании и ее традициям. Новый офис был разработан с использованием стратегии «Новый способ работы», который позволяет сотрудникам из множества рабочих областей выбирать собственную рабочую среду.


ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КОМПАНИИ ОРИФЛЭЙМ

Центр LEGO площадью 7000,0 квадратных метров занимает три этажа высотного здания в центре города. Функциональные зоны распределены по этажам – от более активных зон до уединенных пространств. Рабочие области на каждом этаже делятся на помещения для совместной и индивидуальной работы. Переходные районы предназначены для встреч, спонтанных разговоров и творчества. Здесь расположены киоски с канцелярскими принадлежностями и принтерами, а также пункты кофе-чая. В оформлении помещений активно использован логотип LEGO и известные всем «кирпичики» из конструкторов. Яркие краски интерьеров и обилие живой зелени создают прекрасную атмосферу, располагающую к творческой работе.

rss