Главная Новости

Новости по аренде недвижимости

Опубликовано: 25.10.2018

видео Новости по аренде недвижимости

НОВОСТИ ИЗ ИНДИИ ГОА / ОБМАН на АРЕНДЕ НЕДВИЖИМОСТИ В СИМФЕРОПОЛЕ / КРЫМ БЕЗ СВЕТА (ЁЛОЧКА ГОРИ)

29.11.2014



Столь унылого года никто не ожидал. Особенно неприятным сюрпризом случились санкции и их последствия: рост стоимости валют и в буквальном смысле слова провальное для рубля положение. Прямое отражение этих событий конечно повлияло и на недвижимость. Причем, на жилую похоже даже положительно- продажи существенно выросли. Конечно это скорее временная мера, население пытается спасти рублевые активы от обесценивания. Коммерческая недвижимость, особенно аренда, напротив-встала. Сделок мало, цены идут вниз.


Недвижимость. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ. Ипотечная ставка Аренда от АИЖК Рефинансирование ипотеки

Ситуация с рынком аренды на пользу бизнесу, который вынужден заниматься уменьшением расходов, чтобы продержаться на плаву. Придется экономить в первую голову на аренде, во вторую на персонале. Вот компании и жмутся в меньшие метры, заодно сокращая штат своих сотрудников.

Арендодатели не рады, но с другой стороны, что они могут сделать? Либо уступай в цене, либо теряй текущего арендатора, а в нынешней экономической ситуации когда появится следующий не известно. Аренда производственных помещений в цене пока не изменилась. Объекты торговой недвижимости подешевели на процентов, к тому же достаточно много их освобождается. Ситуация усугубляется тем, что у арендаторов ставка привязана к валюте, и с учетом текущего курса цена аренды становится просто неподъемной.

Много помещений становится свободными еще и потому, что западные фирмы сворачивают свое присутствие на Российском рынке. Офисная недвижимость уже с лета ощущает дискомфорт, но реальный кризис занятости объектов будет весной 2015 года. Все кто смогут уплотнятся, представители малого бизнеса будут массово освобождать помещения в бизнес центрах. Склады будут освобождаться наравне с магазинами, и даже чуть быстрее. Этих объектов различной классности было достаточно выстроено. Аренда производственных помещений будет самым спокойным сектором рынка промышленных объектов, во всяком случае массового исхода арендаторов здесь не предвидится.

rss