Главная Новости

Новая версию автомата Калашникова. АК-12. Боевые качества Автомата АК-12. Автомат АЕК-971. Как работает. Характеристики Автомата АК-12. Автомат АК-12. Эволюция автомата Калашникова. Автомат Калашникова. Автомат Калашникова Самый лучший автомат в мире. Фото

Опубликовано: 20.10.2018

видео Новая версию автомата Калашникова. АК-12. Боевые качества Автомата АК-12. Автомат АЕК-971. Как работает. Характеристики Автомата АК-12. Автомат АК-12. Эволюция автомата Калашникова. Автомат Калашникова. Автомат Калашникова Самый лучший автомат в мире. Фото


Автомат Калашникова | Самый-самый | Т24 [Исправленная версия]

«Калашников» рассекретил новую версию автомата для Парада Победы

Новая версию автомата Калашникова. АК-12

«Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова. АК-12 адаптирован к выполнению самых разных боевых задач

Автомат Калашникова

Новая версию автомата Калашникова. АК-12 адаптирован к выполнению самых разных боевых задач    Фото отсюда >>>

    29 января 2018. Россия приняла на вооружение новейшие автоматы      >>>

     Новые российские автоматы АК-12 и АК-15 приняты на вооружение. Информацию об этом «Интерфаксу» подтвердили в концерне «Калашников».

Официальная газета Минобороны России «Красная звезда» также сообщает, что военное ведомство решило принять на вооружение не только автоматы производства «Калашникова», но и автоматы АЕК-971 и АЕК-973 разработки завода имени Дегтярева.

Отмечается, что АК-12 и АК-15 по простоте и надежности больше подходят для общевойсковых частей, а изделия ковровского завода рекомендованы для различных спецподразделений.

О решении было объявлено на координационном научном совете по проблемам боевой экипировки, который состоялся еще 25 января. Все четыре автомата проходили испытания для включения в боевую экипировку «Ратник».

    2 марта 2012. Обновленный Калашников: глубокая модернизация всех недостатков      >>>

     Завод «Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова – АК-12. В отличие от своих предшественников он имеет расширенный магазин на 60 патронов, сменные стволы для разных калибров и дополнительный режим стрельбы.

     Кроме того, на Калаше появились планки Пикатинни, которые позволяют навешивать множество полезных приборов — от прицелов до подствольных гранатометов. Подробнее об этой новинке в интервью каналу «Россия 24» рассказал генеральный директор «Ижмаша» Максим Кузюк.

     «Когда мы обсуждали, каким будет новый автомат, мы приняли решение, что это будет глубокая модернизация автомата Калашникова. Почему? Автомат Калашникова обладает целым рядом отличительных характеристик таких, как надежность, безотказность работы в любых условиях и невысокая себестоимость производства. Поэтому понимая наши технологические возможности и задачи по себестоимости, сохранив те качества, мы сделали глубокую модернизацию», — пояснил Максим Кузюк.

     Отличия в основном касаются ключевых недостатков, которые есть у текущего автомата Калашникова. В новой модели улучшена эргономика, есть возможность регулировки приклада под разные антропометрические свойства бойца, а также под современную экипировку. Более удобная ручка, а также возможность управления одной рукой режимами огня. Повышена точность, снижено плечо отдачи, улучшен автоматический огонь и кучность. Дополнительно изменена работа автоматики. Автомат стал работать мягче, поэтому стало легче управлять автоматическим огнем, уточнил гендиректор «Ижмаша».

     По словам Максима Кузюка, новый автомат предназначен, прежде всего, для регулярной армии — Минобороны, МВД, а также для внешних клиентов и партнеров по линии ВТС. Однако изначально автомат был разработан как платформа для целого ряда других модификаций, а также возможности апгрейда того же автомата. Им могут пользоваться бойцы спецназа и специальные силовые структуры. Там есть возможность апгрейда, модификации и установки дополнительных устройств, добавил Кузюк.

Автомат АК-12

«Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова. АК-12 адаптирован к выполнению самых разных боевых задач

Все мы давно знакомы с автоматом АК-47, автомата - легенды родом из Ижевска. А вот его «правнук» АК-12 пока известен куда меньше. Но это пока. По всем своим характеристикам меньшой из рода Калашниковых в перспективе способен снискать не меньшую славу, нежели его пращур.    Фото отсюда >>>

Автомат АЕК-971

Также существует не менее известный «старичок» АЕК-971, родом из Коврова, на базе, которого был произведен на свет А-545.

Об этих экземплярах я заговорил неспроста, а именно потому, что наше Министерство обороны выбирает, какой из автоматов будет числиться в экипировке «Ратник». Про «ратника» можно говорить долго, а писать много – бесспорно это облачение солдата будущего. Но в данном опусе мне бы хотелось затронуть его огневую часть. Благо – доспехи это конечно хорошо, но без стрелковой составляющей любой доспех неполноценен.

Казалось бы, чего тут сложного, бери АК и в путь! Но не тут-то было, по сути оба экземпляра достойны, быть на вооружении нашей страны и даже идти в комплекте к новейшему образцу экипировки «Ратник». Тем более инженеры над ними поработали на славу. Новенький Ижевский автомат, хоть и схож с предшественником, но все же обладает 18-ю новыми конструкционными способностями. Также и Ковровский автомат довели до ума, добавили много опций. В общем оба завода сделали достойное оружие для нашей армии.

Единственное чем уступает АК, это тем, что у него немного хуже прицельная точность во время непрерывной стрельбы и благодаря этому у А-545 есть небольшое преимущество. Опять-таки, кажется, что тут думать, тогда надо брать 545-й автомат, но опять нет! Перед Минобороны стоит нелегкая задача, ведь оружие России должно обладать не только отличными характеристиками, но и немаловажный фактор выбора, это его цена!

Пока что еще не определено, кто станет обладателем контракта с Минобороны и конкурс должен вот-вот пройти, так как в феврале уже должны начаться поставки оружия. На этом конкурсе будет окончательно выявлен победитель, стрельбы конечно уже были, но конструкторам Ижевского и Ковровского заводов давали время, дабы произвести незначительные доработки. Надеюсь, конечно, что победит все-таки АК-12, все же он как-то больше мне по душе, но как все мы знаем: на вкус и цвет - карандаши разные!     Фото отсюда >>>

Автомат Калашникова

Эволюция автомата Калашникова

    «Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова.

     Конструкторское бюро Ижевского оружейного завода представило образец автомата Калашникова пятого поколения. Сейчас проходят испытания, а уже в ближайшем будущем он придет на смену легендарному АК-47 и его модификациям...      >>>

«Медведь»

Армейские автомобили России. Бронеавтомобиль ВПК-3924 СПМ-3 Медведь

Бронеавтомобиль ВПК-3924 СПМ-3 Медведь     >>>

    Российские войска получат автомобиль «Медведь»       >>>

     В скором времени российские внутренние войска получат новые специальные полицейские машины СПМ-3 «Медведь», передает «РИА Новости». «В перспективе планируется большую часть парка бронетранспортеров ВВ РФ перевооружить на новые СПМ-3 «Медведь». Какое количество «Медведей» придет на замену БТРам, - это будет решать командование внутренних войск», - рассказал генеральный директор ООО «Военно-промышленная компания» Дмитрий Галкин.

Автомат АЕК-971 Боевые качества Автомата АК-12. Как работает. Характеристики Автомата АК-12. GPS/Автомат Калашникова Карта России, Легендарный АК-47. Дальность стрельбы. Автомат АК-74. Автомат АК-12. . Салон бронеавтомобиля ВПК-3924 СПМ-3 Медведь Беларусь. БАТЭ, Легендарный АК-47. Автомат Калашникова Самый лучший автомат в мире. Салон бронеавтомобиля ВПК-3924 СПМ-3 Медведь. Женские хитрости. Картинка. Реферат. Обои для компьютера

rss