Навесы для снаряжения: какие условия должны быть выполнены?

Не так давно большая часть сельскохозяйственной техники оставалась у фермеров под так называемым облако. Сегодня это почти немыслимо. Поэтому некоторые фермеры строят на своих фермах навесы, которые хорошо защищают технику от неблагоприятных погодных условий. Даже компании, специализирующиеся на строительстве таких объектов, работают на рынке, но здесь затраты, как правило, значительно выше. Итак, как вы можете построить сарай и какие условия мы должны выполнить, чтобы сделать его законным? Не так давно большая часть сельскохозяйственной техники оставалась у фермеров под так называемым  облако

Есть специальные компании, занимающиеся строительством мира на рынке, но здесь затраты обычно намного выше.

Сколько стоит построить сарай?

Г-н Хенрик Касперски (38 лет), фермер из Войцицице (провинция Нижняя Силезия), 2 года назад решил построить сараи из листового металла для использования в качестве сельскохозяйственного оборудования.

- Я начал строительство, получив необходимые разрешения от повятского старосты. Я около месяца ждал решения. Стоимость строительства навеса площадью 150 кв м закрылась для меня на сумму около 60 тысяч. злотых. Сам проект и затраты, связанные с официальными процедурами, составили целых 8000. злотых. Я сам много работал, заказал часть строительной компании, - говорит фермер.

Строительство приюта г-на Касперского длилось около 4 месяцев, аналогичное время фермер должен был выделить раньше для оформления всех необходимых документов.

- Было сложнее всего получить решение об условиях освоения и застройки земель и выполнить определенные условия, связанные с документами. Все это заняло около трех месяцев. Однако я предпочел не рисковать и не начинать строительство без формальностей, потому что слышал, что узаконить произвол строительства гораздо сложнее, - добавляет фермер.

Важное разрешение

Важное разрешение

Источник: AgroFoto.pl, side27

Если мы решим построить сарай на их участке, мы должны принять во внимание обязательство сообщить об этом факте компетентному органу , то есть повят старейшина. В противном случае это может рассматриваться как конструктивное признание.

- В самом начале мы должны попытаться определиться с условиями застройки и застройки. Далее необходимо заполнить заявку на разрешение на строительство и приложить к ней 4 копии строительного проекта , справку о праве пользования недвижимостью для целей строительства и решение об условиях застройки. Если мы выполним все условия, мы должны получить разрешение на такое строительство, а после него у нас будет возможность его легализовать, - говорит Якуб Возни, чиновник округа.

Если мы выполним все условия, мы должны получить разрешение на такое строительство, а после него у нас будет возможность его легализовать, - говорит Якуб Возни, чиновник округа

Источник: AgroFoto.pl, dami82

Однако нам не нужно разрешение на все приюты .

- Если, с другой стороны, мы начинаем строить сарай площадью до 25 м2 в городе и 35 м2 за городом , нам не нужно подавать заявление на получение разрешения, но мы должны представить такой план строительства в офисе. В этом случае общее количество объектов не может превышать двух на каждые 500 м2 площади участка. Однако, согласно поправке к Закону о строительстве от февраля этого года, разрешение на строительство навеса не требуется, у которого крыша опирается на опоры площадью до 50 м2, однако количество светильников не может превышать 2 на 1000 м2 площади участка. - добавляет мистер Woźny.

Собрать себя или купить готовое решение?

На рынке есть компании, специализирующиеся на строительстве этот тип объектов, от услуг, которые фермеры также все чаще используют. Однако стоимость профессионального навеса для оборудования не мала, поэтому индивидуальные проекты, сделанные непосредственно для клиента, более популярны. В конструкторских бюро мы заплатим около 4-5 тысяч за такой проект. злотых.

Итак, как вы можете построить сарай и какие условия мы должны выполнить, чтобы сделать его законным?
Сколько стоит построить сарай?
Собрать себя или купить готовое решение?