Главная Новости

Натяжные потолки - Корпусная мебель в Димитровграде

Опубликовано: 25.10.2018

видео Натяжные потолки - Корпусная мебель в Димитровграде

магазин мебели ярославль 33 00 50 Ремонт-мечты76.рф

На смену стенкам жесткой конфигурации приходят корпусная мебель. Канули в лету те времена, когда только от фирм-изготовителей зависели дизайн и габариты мебельных стенок. Сегодня спрос ориентирован на корпусная мебель на заказ , которые покупатель может составлять по своему вкусу и потребности. Ведь кому-то требуется много места для домашней библиотеки, а кто-то желает иметь удобное место для хранения компакт-дисков. Преимущество новых систем модульной мебели состоит в том, что с их помощью можно периодически изменять интерьер, создавать красивую, выдержанную в едином стиле обстановку во всех помещениях дома. 


Монтаж фартука на кухне из плитки | Кухни на заказ | Ремонт квартир в Санкт Петербурге

Собственно говоря, чем отличается корпусная мебель от известных нам еще с советских времен стенок? Различий не так уже много. Стенка - это набор шкафов разного назначения, поставленных вдоль стены вплотную друг к другу. Они одинаковой высоты и глубины, но разной ширины. Современный же комплект модульной корпусной мебели может состоять из разновысоких и разноглубоких элементов, хотя это, конечно, не догма. В то время как в традиционных стенках используются в основном секции с распашными, реже откидными дверями, современные комплекты отличаются значительно большим разнообразием вариантов. Тут мы встречаем раздвижные и складные ("гармошкой") дверцы, а также некорпусные элементы, часто в виде полок. Они соединяются с соседними модулями с помощью крепежных деталей-стяжек. Именно такие модули, открытые, разные по высоте, придают всему сооружению "легкость".


Новый проект сети мебельных салонов ШКАП

Есть некоторые отличия и по функциям. В стенки часто входит шкаф для хранения одежды. А сейчас не принято комплектовать им гарнитур. Для этой цели обычно используются шкафы-купе или шифоньеры, располагающиеся в спальнях и прихожих, а еще лучше - гардеробные

Ну и конечно, декор. В современных корпусных системах он стал богаче, появилось обилие округлых линий и форм. Такое стало возможным благодаря совершенствованию технологий мебельного производства. Современные гарнитуры часто оборудуются подсветкой - внешней (светильники располагаются на специальном козырьке по верхнему краю системы) или внутренней (обычно в застекленных шкафах). В качестве декоративных элементов используются новомодные консольные полки, которые держатся на опорных трубах из металла или пластика.

Количество элементов корпусной мебели у разных производителей разное, обычно доходит до нескольких десятков, даже до сотни. Это одно- и двустворчатые шкафы, застекленные секции, стеллажи, низкие тумбы, угловые элементы, комоды с выдвижными ящиками и т. д. Но вариаций на тему одного и того же предмета не счесть. Например, навесив на корпус двустворчатого шкафа глухие фасады, мы получим обыкновенный гардероб, приделав дверцы стеклянные - импровизированную витрину, а оставив горизонтальные полки открытыми - стеллаж для книг или сувениров. А если представить себе все тот же шкаф, но другой высоты, мы сразу образуем модельный ряд из шести элементов. Так обычно и создаются корпусные программы. Кроме того, в коллекции могут входить кровати, столы, журнальные столики и даже матрасы, другие, подчас достаточно оригинальные элементы.

По Димитровграду замер бесплатно Телефон:  8-(84235)-9-88- 68

Вызвать замерщика бесплатно: (8422) 76 95 46 , позвоните сегодня

в Ульяновске и Димитровграде

Натяжные потолки - статьи и советы
Новости компании «Дом мечты»
rss