Главная Новости

Натяжные потолки ARGO

Опубликовано: 09.10.2018

видео Натяжные потолки ARGO

ЧЕРУТТИ - натяжные потолки / отзыв и обзор GOPR2221

Одна из причин, по которым выбирают именно натяжной потолок — скорость установки. Монтаж одноуровневого потолка в комнате средней площади займет всего несколько часов — от 2 до 4. Для установки сложного многоуровневого натяжного потолка понадобится, конечно, больше времени, но это будет максимум два дня.



Монтаж натяжных потолков — дело несложное, хотя требует внимательности, сноровки и наличие профессиональных монтажных инструментов.

Допустимо устанавливать натяжной потолок на любом этапе ремонта, однако лучше всего делать это по завершении всех пыльных работ и до наклеивания обоев. Это поможет сохранить в чистоте и потолок, и стены.


ЧЕРУТТИ - крепление профиля / Тканевые натяжные потолки / GOPR2237

Если натяжной потолок устанавливается «холодным» способом, то окна поменять тоже лучше до его монтажа. А если «горячим», то устанавливать окна желательно после, так как во время монтажа в результате воздействия горячего воздуха они могут пострадать.

Обязательно нужно обязательно позаботиться о герметичности помещения, чтобы не было сквозняков — заделать все щели, двери плотно закрыть, оконные проемы затянуть плотной пленкой.

Мебель нужно будет отодвинуть от стен на полметра минимум, чтобы можно было поставить стремянки. Некоторые, впрочем, предпочитают совсем вынести их комнаты мебель и технику — на всякий случай.

После того, как проведена предварительная подготовка, на расстоянии 3-5 см от базовой поверхности потолка мастера прикрепляют пластиковый или алюминиевый каркас по всему периметру помещения.

Затем крепят натяжное потолочное полотно по углам каркаса за специальный клипсы.

Далее, в зависимости от типа монтажа - «горячий» или «холодный» происходит непосредственно установка натяжного потолка.

В первом случае с помощью специальной тепловой пушки повышают температуру в помещении до 50-70 градусов С. Полотно натяжного потолка нагревается, растягивается и его края легко заправляют за каркасный профиль. Когда температура в комнате возвращается в норму, пленка остывает, принимает свои прежние размеры, разглаживается, и поверхность потолка получается идеально ровной.

Монтировать натяжной потолок без нагревания еще быстрее и проще. Никакие тепловые пушки не нужны. Полотно сразу растягивается и заправляется в специальные пазы каркаса.

Автор:  Козлачков Валерий

Мастер-технолог компании  "АРГО"

___________________________________________________________________________________

При полном или частичном цитировании материалов ссылка на  argo-pvc.ru  обязательна. 

Для интернет-сайтов обязательна гиперссылка  Натяжные потолки"АРГО" .

 

rss