Главная Новости

Народная экспертиза автопродуктов - Защита от угона: как сохранить ваш автомобиль. Секреты от компании «Системы Защиты+»

Опубликовано: 25.10.2018

Из отчета ГИБДД следует, что за 9 месяцев 2012 года в России было угнано 35 533 автомобиля, что на 2405 единиц больше, чем в прошлом году. 

К сожалению, общеизвестным фактом является то, что в большинстве случаев все угнанные автомобили были оснащены сигнализацией, различными механическими блокираторами и даже спутниковыми системами. А некоторые автомобили – сразу двумя-тремя системами от угона. И это не помогло. По крайней мере, в 35 533 случаев за 9 месяцев 2012 года. Невольно возникает вопрос, а можно ли вообще защитить свой автомобиль от угона?

Перед тем как разработать механические противоугонные устройства, наша компания "Системы Защиты+" решила получить ответы на следующие ключевые вопросы:

1.       В каких местах чаще всего происходит угон? Чаще всего в общественных: от магазина, офиса, рынка, торгового центра, со двора. Подавляющее большинство угонов – это быстрые угоны.

2.       Сколько времени тратится на угон? По статистике от 10 секунд до 2-3 минут. Это, конечно, усредненные данные, но в основном, именно такое время тратится на угон. Конечно, бываю и исключения, например, если  машина угоняется из гаража ночью, когда угонщикам никто и ничто не может помешать.

3.       Угоняют ли автомобили с механическими блокираторами? К сожалению, да. Еще хуже то, что большинство таких угонов причисляются к быстрым угонам. То есть за время от 10 секунд до 3 минут угонщики не только вскрывают машину, справляются с электроникой, заводят автомобиль, но и взламывают механическую защиту.

4.       Как чаще всего вскрывают механическую защиту? Чаще всего механику вскрывают через замочную скважину при помощи отмычек, свертышей (см. фото) или бампинга. Преимущество этого метода заключается в следующем: это быстро и тихо. Вставив свертыш в замочную скважину и попытавшись вскрыть замок, угонщик уже через 5 -15 секунд получает результат в виде сломанного свертыша или вскрытого блокиратора…

    "Рабочий браслет" угонщика                                        Свертка                                                                                               

После анализа угонов автомобилей с установленными механическими блокираторами было решено сделать принципиально новый блокиратор – без замочной скважины. Ведь именно это решит задачу, причем одним ударом. Нет замочной скважины – нет возможности работать отмычками или свертками.

Основу созданных противоугонных устройств "Питон" и "Перехват – Универсал" составляет запатентованный блокиратор без замочной скважины. Конструкция блокиратора действительно дает надежную защиту от вышеперечисленных способов взлома. Свертки и отмычки просто некуда вставить, а воздействовать на штифты, пытаясь подобрать код – дело долгое и трудозатратное. На сегодняшний день система защиты открытого штифтового механизма такова, что вскрыть блокиратор путем подбора кода не получается, сидя за столом и держа блокиратор прямо перед собой, в удобном положении, не говоря уже о подборе кода на блокираторе, который установлен на валу рулевого колеса – в месте крайне неудобном для такой "работы". Кроме этого, для усиления защиты конструкции от грубого силового воздействия блокираторы полностью сделаны из нержавеющей стали, что затрудняет работу силового инструмента: болгарки, дрели и т.д.

"Перехват – Универсал"

"Питон"

Именно поэтому, противоугонное устройство "Перехват – Универсал"  показало лучший результат по криминальной стойкости на независимом тестировании механических противоугонных устройств, которое проводил журнал "ЗА РУЛЕМ":

Журнал "За рулем" (№ 10, 2012г.)

Еще одним немаловажным фактором является то, что противоугонные системы "Питон" и "Перехват – Универсал" не массовый продукт. Вы не встретите их в автосалонах, установочных центрах или магазинах. Противоугонные устройства выпускаются в ограниченном количестве и продаются только через сайт www.s-z.ru

Узнать более подробную информацию о нашей продукции или заказать устройство Вы можете на нашем сайте www.s-z.ru  или по телефону  8-912-20-28-862   у нашего официального представителя в Екатеринбурге.

P.S. В 2012 году было совершено 68 попыток угона автомобилей, которые были защищены нашими противоугонными устройствами. Все автомобили были сохранены. Некоторые из этих случаев описаны на нашем сайте в разделе "Отзывы".

8 мая 13, 11:34

Загрузка...

rss