На Львовщине поймали группу вооруженных грабителей

этот материал доступен на русском

Злоумышленников задержали сотрудники полиции и изъяли оружие, маски, перчатки и другие вещественные доказательства.

Злоумышленников задержали сотрудники полиции и изъяли оружие, маски, перчатки и другие вещественные доказательства

Задержали злоумышленников после совершения разбойного нападения / facebook.com/MVS.LVIV

Во Львове правоохранители задержали группу лиц, подозреваемых в совершении разбойных нападений на пункты обмена валют и других преступлений на территории области.

Про это сообщает пресс-служба полиции области.

Задержали злоумышленников после совершения разбойного нападения на пункт обмена валют в городе Трускавец. 20 августа около 02.20 двое из них совершили шесть выстрелов в окно финансового учреждения, пытаясь повредить стекло, чтобы затем проникнуть в помещение. Когда им это не удалось, они скрылись с места происшествия

Вскоре их задержали сотрудники полиции и изъяли оружие, маски, перчатки и другие вещественные доказательства.

Читайте также В Никополе полицейские "зашли в гости" к банде наркоторговцев "Белое братство" (фото)

«Известно, что в преступную группу входило четыре человека в возрасте от 20 до 23 лет, жители Стрыйщины и Турковского района. Нападение на трускавецкий обменник - не единственный преступление, к которому они причастны. Злоумышленники действовали с особой дерзостью и цинизмом, используя оружие и автомобили », - сообщил и. о. начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Тарас Сабанюк.

По решению суда четырем нападающим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внести залог.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступлений по 2 ч. Ч. И 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Проводится досудебное расследование и проверка задержанных на причастность их к другим уголовным преступлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter