На пути к праву на ремонт в Европе

  1. СРОЧНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ - 27 сентября Партнеры в Брюсселе предупреждают нас, что решающее голосование,...
  2. Большая возможность и прецедент
  3. Изучение из США
  4. Что может сделать Open Repair Alliance
  5. Увлекаться

СРОЧНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ - 27 сентября

Партнеры в Брюсселе предупреждают нас, что решающее голосование, описанное ниже, может быть отложено как минимум на два года или никогда не произойдет. Это решение будет принято очень скоро. Подпишите / поделитесь петицией: Делавэр | Соединенное Королевство | ЭТО

Мы подписал письмо президенту Юнкеру с 54 другими организациями и компаниями , #SaveThePackage

ОБНОВЛЕНИЕ - 10 октября

Успех: Европейская комиссия решил не откладывать голосование голосованием Совета Европейского Союза (где голосует каждая страна-член). Тем не менее, государства-члены могут по-прежнему значительно ослабить меры или проголосовать против. Поэтому нам необходимо поддерживать нашу мобилизацию и давление, особенно в отношении Германии, Италии и Великобритании, которые блокируют. Все вышеперечисленные петиции по-прежнему полностью актуальны.

Позднее в этом году все 28 стран-членов Европейского Союза будут голосовать за новый «пакет» экодизайна предложенных нормативных актов, событие, которое может создать очень ценный прецедент для продвижения движения за право на ремонт в ЕС.

Меры экологического проектирования могут принести реальный прогресс в улучшении ремонтопригодности электрики и электроники, что является ключевой целью для Open Repair Alliance. Они могут напрямую влиять на долговечность и ремонтопригодность наших продуктов, например, делая продукты более энергоэффективными и облегчающими ремонт.

Большая возможность и прецедент

Предстоящее голосование особенно важно, учитывая, что впервые может потребоваться, чтобы производители стиральных и посудомоечных машин, которые будут продаваться в ЕС, предоставляли запасные части в течение 7 лет и имели доступ к информации о ремонте.

Хотя эти меры будут ограничены этими бытовыми товарами, которые, как правило, не ремонтируются в ходе ремонтных работ в сообществе, они создают критический прецедент, который в будущем может быть распространен на другие устройства. И есть вероятность, что этот шаг Европы может способствовать принятию аналогичных правил в других странах мира.

Это голосование также знаменует особую возможность для Соединенного Королевства, поскольку, скорее всего, это будет последний шанс внести свой вклад в регулирование экодизайна, прежде чем покинуть ЕС в результате Brexit.
Это голосование также знаменует особую возможность для Соединенного Королевства, поскольку, скорее всего, это будет последний шанс внести свой вклад в регулирование экодизайна, прежде чем покинуть ЕС в результате Brexit

Изучение из США

Движение «Право на ремонт» становится все более сильным в Соединенных Штатах, в то время как в Европе оно находится на очень ранних стадиях, несмотря на популярность Ремонтных кафе и общественных ремонтных работ в целом. Предстоящий пакет экологического дизайна следует за Разрешение 2017 от Европейского парламента, который призвал Европейскую комиссию, а также государства-члены и производителей, повысить долговечность, качество и ремонтопригодность нашей продукции. Учитывая важность рынка ЕС, меры экодизайна могут принести пользу другим странам, включая США.

В то же время европейцам есть чему поучиться у кампании «Право на ремонт в США», в которой участвуют потребители и независимые ремонтные компании, о чем говорилось в недавний разговор между Уго Валлаури, соучредителем проекта Open Rest Alliance, проектом «Перезагрузка», и Натаном Проктором, директором американской кампании PIRG «Право на ремонт».

Что может сделать Open Repair Alliance

С этими разговорами, происходящими на уровне ЕС, члены Open Repair Alliance могут поделиться своим опытом и данными, особенно по вопросу запасных частей. Эти данные могут помочь проиллюстрировать важность запасных частей не только для бытовой техники, но и для других устройств, а также начать обсуждение их доступности и доступности. Участники Open Repair Alliance собирают данные о ремонте и отдают приоритет принятию более стандартизированного сбора информации о запасных частях в таких мероприятиях, как Repair Cafes и Fixit Clinics по всему миру.

Увлекаться

Если ваша ремонтная организация или общественная ремонтная группа хотели бы принять участие в наших усилиях по мобилизации в поддержку права на ремонт, пожалуйста, подпишитесь на нашу рассылку ,