Главная Новости

Мобильная коммерция

Опубликовано: 27.10.2018

видео Мобильная коммерция

Мобильная коммерция (или мобильные платежи) — это услуга операторов сотовой связи, которая позволяет оплачивать товары и услуги с мобильного счёта абонента. Этот способ оплаты выгоднее традиционной оплаты с помощью отправки SMS, так как комиссия по мобильной коммерции в несколько раз ниже.



Обратите ваше внимание на то, что для различных сотовых операторов действуют различные ограничения на использование данной услуги.

Билайн

Услуга «Мобильная коммерция» («Мобильный платёж») доступна всем российским абонентам «Билайн», являющимся физическими лицами по договору с оператором.


Оплата по SMS за кофе (мобильная коммерция MIXPLAT)

Действуют следующие ограничения на использование услуги «Мобильная коммерция»:

Услуга недоступна для тарифов линейки «Простая логика» и при включенных услугах «Безумные дни», «Безлимит» внутри сети. После списания суммы покупки на вашем счёте должно оставаться не менее 50 рублей (для абонентов предоплатной системы расчётов). Услуга становится доступной после расходования вами 150 рублей за услуги связи с момента подключения к сети «Билайн» (не учитываются средства, затраченные на услуги сторонних контент-провайдеров). Абоненты постоплатных тарифных планов могут воспользоваться услугой «Мобильная коммерция», если создадут и пополнят специальный авансовый счёт. Минимальная сумма платежа — 10 рублей. Максимальный разовый платеж - 15000 рублей. Максимальная сумма платежей за сутки - 15000 рублей, максимум 10 транзакций. Максимальная сумма платежей за месяц - 30000 рублей.

Для оплаты услуг или пополнения счёта с номера «Билайн» последовательность действий следующая:


Мобильная коммерция в Казахстане. Тренды и перспективы

Платёж инициируется на нашем сайте в форме оплаты услуг или пополнения счёта , если вы указываете номер телефона оператора «Билайн». С номера 8464 приходит SMS с текстом: «Для подтверждения оплаты Фарпост: пополнение счета по цене [сумма платежа с комиссией], отправьте ответное бесплатное SMS с цифрой 1 на номер 8464, для отказа — 0». При отправке «1» средства поступают на ваш счёт. В ответ вы получите SMS-уведомление об успешной оплате.

За сервис взимается комиссия.

Мегафон

Услуга «Мобильные платежи» доступна всем абонентам «Мегафон» - физическим лицам, а также сотрудникам корпоративных тарифов, у которых подключена услуга "Персональный бюджет". Услугой нельзя воспользоваться при кредитной системе расчетов, при финансовой блокировке номера, а также при подключённой услуге «Отказ от мобильного перевода».

Действуют следующие ограничения на использование услуги «Мобильная коммерция»:

Остаток средств на балансе после выполнения платежа — 10 рублей. Минимальная сумма единовременного платежа — 10 рублей. Максимальная сумма единовременного платежа — 15 000 рублей. Общая сумма платежей, совершённых за сутки — 40 000 рублей. Общая сумма платежей, совершённых за месяц — 40 000 рублей. Невозможно использовать средства, зачисленные на баланс в виде скидок на услуги связи Оператора, средств, полученых в рамках услуги "Мобильный перевод", а также за счет авансового платежа, вносимого Абонентом при заключении договора с Оператором.

Для оплаты услуг или пополнения счёта с номера «Мегафон» последовательность действий следующая:

Платёж инициируется на нашем сайте в форме оплаты услуг или пополнения счёта , если вы указываете номер телефона оператора «Мегафон». С номера 842881 приходит SMS с текстом: «Подтвердите платеж кодом X в ответном SMS: Оплата услуг Пополнение счета Фарпост», где X — произвольная цифра от 1 до 9. При отправке требуемой цифры средства поступают на ваш счёт. В ответ вы получите SMS-уведомление об успешной оплате.

За сервис взимается комиссия.

Подробнее об условиях «Мегафон»

МТС

Услуга «Лёгкий платёж» доступна всем абонентам МТС, заключившим договор на физическое лицо.

Действуют следующие ограничения при использовании услуги:

На вашем номере отсутствует опция «Запрет возврата части аванса» и «Запрет передачи данных третьим лицам информации об абоненте». Ваш номер не должен быть блокирован. Максимальная сумма одного платежа — не более 14 999 рублей. Количество платежей — не более 5 в сутки. Максимальная сумма платежей за сутки — не более 30 000 рублей. Максимальная сумма платежей за неделю — не более 100 000 рублей. Остаток на лицевом счёте (неснижаемый остаток) — не менее 10 рублей. Ограничение по незавершённым операциям (в течение 15 минут вы не можете сделать новый запрос, если предыдущий необработан). Невозможно использовать средства, начисленные по рекламным акциям; скидки на услуги связи, предоставленные МТС; скидки на первоначальный объём услуг, предоставляемые при заключении договора (покупке комплекта) и т. п. Сервис недоступен абонентам на постоплатном методе расчетов, при включенных услугах "На полном доверии", "Кредит", а также на тарифах "Супер Ноль" и "Супер МТС"

Для оплаты услуг или пополнения счёта с номера МТС последовательность действий следующая:

Платёж инициируется на нашем сайте в форме оплаты услуг или пополнения счёта , если вы указываете номер телефона оператора МТС. После инициализации на ваш номер телефона поступит бесплатное SMS с номера 6996 с реквизитами платежа. Для подтверждения в течение 15 минут оплаты отправьте бесплатное ответное SMS с любым текстом на номер 6996 или отправьте 0 (цифру ноль) для отказа. Через несколько секунд вы получите сообщение от адресата «iMTCPay» с результатом платежа.

За сервис взимается комиссия.

rss