Главная Новости

В захваченном террористами Донецке замирает жизнь

Опубликовано: 20.10.2018

Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что ситуация в городе в последние дни стремительно ухудшается, по сообщениям очевидцев в ночь с 7ого на 8ое июля интенсивные перестрелки и взрывы звучали практически в каждом районе Донецка.

Тем временем жизнь в городе продолжает замирать, практически все крупные банки, ПриватБанк, Альфабанк и т.п. прекратили в Донецке свою работу или перешли на режим сокращенной работы, закрыты практически все крупные торговые центры при этом сотрудники торговых центров не имеют информации, когда они снова смогут вернуться на свои рабочие места. Полностью прекращена работа всех отделений компании «Новая почта». Утром 8ого июля стало известно, что полностью прекращена работа Донецкого Хозяйственного суда и Донецкого Апелляционного хозяйственного суда, работа судов будет возобновлена лишь после прекращения активной фазы антитеррористической операции на территории Донецкой области.

В свою очередь жители Донецка на протяжении последних нескольких дней массово закупают продукты впрок, хотя дефицита продуктов в городе нет, но жители очень боятся, что их миллионный город превратиться во второй Славянск. Тем временем один из полевых командиров террористов из ДНР Игорь Гиркин, более известный как «Стрелок» назначил себя верховным главнокомандующим ДНР, а премьер-министр самопровозглашенной республики Бородай заявил, что силы ДНР готовят контрнаступление на силы украинских военных.  В пресс-службе антитеррористического центра заявили, что Петр Порошенко подписал план разработанный СНБО план освобождения городов Луганска и Донецка от террористов, что станет явно неприятным сюрпризом для террористов, детали плана будут держаться в секрете. Так же Петр Порошенко пообещал, что не будет применять в Донецке авиацию и тяжелую артилерию.

Похожие новости

rss