Главная Новости

Металл Галлий

Опубликовано: 08.10.2018

видео Металл Галлий

ЖИДКИЙ МЕТАЛЛ ГАЛЛИЙ + РАЗЫГРЫВАЮ Жидкий металл!

Температура тела динозавров была 36—38 °C, то есть примерно такой же, как у современных млекопитающих. Этот вывод сделали палеонтологи на основании анализа зубной эмали ископаемых ящеров, а именно содержанию и взаимным связям тяжёлых изотопов кислорода в ней.



В жаркое время коалы чаще и сильнее обнимают деревья, на которых обитают, и предпочитают проводить время на нижней части ствола. Максимально распластавшись по стволу эвкалипта, коалы спасаются от перегрева, так как температура поверхности дерева всегда на несколько градусов ниже температуры воздуха.


ЧТО ЕСЛИ ВКОЛОТЬ В ОРБИЗ ЖИДКИЙ МЕТАЛЛ ГАЛЛИЙ ?!

Чем меньше теплокровное животное, тем интенсивнее должен быть его обмен веществ, чтобы поддерживать постоянную температуру тела. Самым маленьким наземным позвоночным является этрусская землеройка длиной не более 4 см и массой примерно 2 г.


DIY ЖИДКИЙ МЕТАЛЛ / СПИННЕР / ЭКСПЕРИМЕНТЫ/ ЛАЙФХАКИ / Галлий / DIY Gallium Fidget Spinner

Температура в молнии может достигать 30 000 К, что в пять раз выше, чем температура поверхности Солнца — 6 000 К.

Звуки сверчков вызваны трением их крыльев или ножек друг об друга — так самцы призывают самок. По частоте стрекотания можно определить температуру воздуха. Для этого надо сосчитать количество звуков за 25 секунд, разделить на 3 и прибавить к результату 4 — получится температура в градусах Цельсия.

rss