Главная Новости

Мебель для кафе

Опубликовано: 26.10.2018

видео Мебель для кафе

Мягкая мебель для кафе. Своими руками.

Мебель для кафе

Каждый человек находит нишу для своей деятельности, чтобы это приносило удовлетворение и доход. Кто-то выбирает путь рабочего, кому-то нравится служить Отечеству, а кто-то мечтает работать на себя, зарабатывая деньги на жизнь с помощью собственного дела.



Начало деятельности ресторатора

Одним из наиболее доходных видов бизнеса является открытие развлекательного заведения, кафе, ресторана. Немаловажно, какое направление работы заведения, для какой аудитории – для взрослых, детей и т.д., в какое время для детей будет работать детское кафе, а вечером можно использовать его для взрослой публики. Все заведения такого плана бывают:


Мягкая мебель ( мебель для кафе, баров, ресторанов)

 

классическими;

 

тематическими;

 

 

 

коктейль-клубами;

 

 

уличными кафе;

 

интернет-кафе.

 

Если вы планируете наладить такой вид деятельности, став ресторатором, вам нужно все заранее хорошо спланировать и продумать, в том числе то, какую выбрать мебель, чтобы соответствовала интерьеру, долго эксплуатировалась, была привлекательной и к тому же недорогой и качественной. Для каждого такого заведения нужна специальная мебель.


Компания ПроффБар - мебель для кафе, ресторанов и баров. Оборудование и посуда

Какая мебель подойдет для кафе

Прежде всего мебель должна соответствовать виду кафе, его направленности, дизайну помещения. Важно чтобы все было выполнено в едином стиле, гармонировало между собой, вызывало желание посетителей приходить сюда.

Незаменимой составляющей любого кафе является  стол , без этого вида мебели в таких заведениях никак не обойтись. Ведь все приходят отдохнуть, расслабиться, покушать, поэтому столы и  стулья – это первое и основное, что приобретается. Их количество должно рассчитываться, исходя из площади помещения. Важночтобы они свободно размещались, не загромождали проходы и не стесняли посетителей в передвижении по залу.

Какие выбрать столы

При выборе столов нужно ознакомиться с тем, какие виды столешниц выпускают производители мебели и каким стоит отдать предпочтение в вашей ситуации. Они разнятся не только ценой и качеством, но и материалом, размерами, цветом. Их можно выбрать различной формы: прямоугольные, квадратные, круглые, овальные. Все зависит от ваших предпочтений, финансовых возможностей, направленности заведения, дизайна, где будут установлены столы – в помещении или на летней площадке.

Наиболее часто используются для кафе столешницы из стекла, дерева (натурального и деревоплиты), камня (искусственного и натурального – мрамора, гранита, оникса), из лозы. Как и эконом варианты, можно приобретать столешницы из ДСП, МДВ, пластика, крафтбумаги. Искусственные материалы намного дешевле натуральных аналогов, а по виду можно и не отличить. Благодаря разнообразному и привлекательному дизайну столешниц, которые изготавливаются как зарубежными, так и отечественными производителями, сейчас несложно выбрать понравившийся вариант стола и его столешницы. Есть столешницы, которые имитируют внешне вид камня, а также на их поверхности используются оригинальные принты, поэтому такие столешницы могут стать украшением любого кафе.

Все материалы, из которых изготавливают столешницы, имеют как положительные характеристики, так и отрицательные.

К примеру, стекло может быстро разбиться, что небезопасно для гостей заведения, но такой столик красивый и привлекательный. Он может быть как из прозрачного стекла, так и матового, разноцветного, с узорами и рисунками, с гравировкой и росписью. Каменные варианты – это солидно, но они тяжелые, их трудно переставлять, если нужно освободить в помещении пространство.

Натуральное дерево подойдет для заведений классического и этностиля. Можно установить искусственно состаренную столешницу, которая, несомненно, придаст особый шарм и изысканность.

Долговечной и прочной для пивбара или кафе эконом класса станет использование металлических каркасов. Использование пластика и легких сплавов будет современным решением для интерьера в стиле хай-тек. А плетеная мебель подойдет для этнических и летних кафе.

Если вы хотите, чтобы ваше кафе было престижным и популярным, можно выбирать мебель не из каталогов, а сделать заказ эксклюзивных моделей из дорогих натуральных материалов.

На что обратить внимание при выборе столешниц

Прежде всего это должно быть качественное изделие, обладать прочностью, устойчивостью к различным механическим воздействиям, ведь посетители будут разные, поэтому столы не должны деформироваться, терять своего первоначального вида, прослужить долгий период времени.

Нужно тщательно осмотреть изделия при приобретении, чтобы своевременно заметить некачественный или бракованный товар, так как от их качества будет зависеть и комфорт ваших гостей.

Обратите внимание на надежность и ее долговечность. Мебель должна быть очень прочной, она не должна испортить репутацию вашего заведения, снизить количество потенциальных посетителей. При входе в помещение у клиента должно возникнуть непреодолимое желание присесть за столик, а затем вернуться сюда снова, в следующий раз.

 

rss