Главная Новости

МЕБЕЛЬ-МОДА > Статьи - Механизмы трансформации диванов

Опубликовано: 19.10.2018

видео МЕБЕЛЬ-МОДА > Статьи - Механизмы трансформации диванов

Мягкая Мебель Бенцони: Диван Моранди обзор (Серый Велюр) www.bentsony.ru

Популярные механизмы трансформации


Выбираем качественный диван // FORUMHOUSE

Существуют различные виды трансформации диванов. Поэтому при выборе дивана, необходимо для начала определиться с такими факторами, как:- допустимое пространство, которое можно позволить ему занять;- нужен ли встроенный ящик для хранения белья;- насколько часто он будет раскладываться в полноценное спальное ложе.Выяснив для себя данные положения, можно переходить к определению типа нужной модели дивана. Будет ли это раскладывающаяся модель (клик-клак, книжка или кушетка), выдвижная (флэш, дельфин, еврокнижка) или разворачивающаяся (раскладушки, аккордеон).

Клик-клак

Клик-клак – это современный вид всем знакомой модели «книжки». Их различия заключаются в том, что клик-клак имеет кроме положений сидя-лёжа ещё и один-два промежуточных вариантов. Его плюсы: три-четыре общих положения, компактность, ровная спальная поверхность и ящик для хранения вещей или белья.Раскладывается при помощи перемещения механизма назад. Удерживая руками сиденье, нужно потянуть поверхность на себя и аккуратно опрокинуть спинку. Отжав сиденье «от себя», разложить диван в положение лёжа или полусидя.Флэш – усовершенствованный диван клик-клак. В данной модели, как и в клик-клаке, сиденье и спинка раскладываются как книжка, но есть ещё и выдвижная часть, благодаря которой спальное место образуется не параллельно сидячему месту, а перпендикулярно ему. Флэш также имеет дополнительное положение - полулёжа.

Кушетка

Кушетка – одноместный диван с раскладывающимися подлокотниками. Имеет ортопедическое воздействие благодаря поперечным элементам, выполненным из натурального дерева.Поверхность раскладывается путём нажатия на подлокотники навстречу друг другу и последующего перемещения их в положение «лёжа».

Дельфин

Дельфин – это разновидность углового дивана, в котором дополнительная поверхность находится под сиденьем. Данный вид хорош тем, что легко раскладывается и в результате трансформации получается довольно большая спальная поверхность.Чтобы разложить диван достаточно потянуть за потайной ремешок, расположенный в центре внешнего края сидения и выдвинуть конструкцию до получения спального места.

Еврокнижка

Еврокнижка или альтернатива – один из наиболее модных образцов диванов-трансформеров. Имеет долговечную конструкцию, ровную поверхность спального места, ящики для белья и надёжность в использовании.При раскладывании необходимо выдвинуть сидение дивана вперёд на столько, сколько необходимо для перевода спинки в положение «лёжа». Опустив спинку завершить трансформацию.

Тик-так

Тик-так – одна из усовершенствованных разновидностей «еврокнижки». Своё название он получил из-за механизма, действующего как маятник. При движении в одну сторону он раскладывается, при движении в другую – складывается. Его положительными качествами является то, что он имеет объёмный ящик для белья и не портит пол при раскладывании. Благодаря пружинам и штанги-синхронизатора, установленных внутри механизма, данный вид диванов легко раскладывать. В разложенном виде имеет ровную поверхность, а в собранном слегка наклонную, что придаёт дополнительные удобства.Для трансформации необходимо убрать подушки и потянуть сиденье на себя. При этом поверхность сиденья продвинется «вперёд», давая возможность выйти ножкам. Затем опускается спинка, образуя спальное ложе.

Выкатной диван

Выкатной диван – наиболее прочная модель. Используется при частом применении и раскладывании дивана. Имея компактный собранный вид, раскладывается в большое ложе.При трансформации необходимо потянуть за потайной «язычок», спрятанный в сидении дивана, что позволит вытащить все составляющие части, разложив поверхность.

Раскладушка французская

Раскладушка французская – модная модель дивана, обеспеченная дополнительной упругостью и прочностью за счёт лат, металлической сетки и высокопрочных тканей, которыми обтянута конструкция. Является гостевой моделью диванов, так как в результате раскладывания не достигается безусловно плоская поверхность. К тому же присутствует необходимость снимать каждый раз верхние подушки или подлокотники.Для трансформации французской раскладушки необходимо убрать подушки, затем поднять раму сидения вверх и взявшись за неё вытащить механизм наружу. Затем разложить всю конструкцию «на себя». В разобранном виде, спальное ложе располагается на опорных ножках.

Раскладушка американская

Раскладушка американская – похожа на французскую раскладушку, с тем отличием, что нет необходимости убирать каждый раз подушки, поэтому может применяться повседневно.Для трансформации необходимо вытащить механизм на себя и вверх и разложив диван, установить его на ножках.

Аккордеон

Аккордеон - модель дивана, получившая своё название за счёт механизма раскладывания спального места, напоминающего гармошку. Большая и ровная поверхность, расположенная высоко над полом, позволяет хорошо отдохнуть.Для того, чтобы трансформировать аккордеон, необходимо слегка приподнять сиденье и выдвинуть его полностью до разложения спального места.

Купить Механизмы трансформации диванов по выгодной стоимости в Москве || Статьи в помощь покупателю - Механизмы трансформации диванов по цене от производителя в интернет-магазине модной мебели.

rss