Главная Новости

Матрасы для кроватей

Опубликовано: 25.10.2018

видео Матрасы для кроватей

Как выбрать матрас для двуспальной кровати?

Современные матрасы делятся на два вида:



Пружинные; Беспружинные.

В принципе оба вида матрасов хороши, только беспружинные отличаются меньшей упругостью. Отсутствие в теле матраса пружинного блока делает ощущения спящего на нем человека несравнимыми с теми, которые испытываются людьми на изделиях с пружинными блоками. Прекрасно подойдут для интерьера геодезического дома купола в виде полусферы.


Новые Технологии Надувные Матрасы вместо кроватей

В наши дни выпускаются отличные модели и среди тех, и среди других видов матрасов, но преобладает наибольший выбор матрасов средней жесткости именно среди пружинных матрасов. Жесткие модели наоборот преобладают среди беспружинных моделей.


Как правильно выбрать ортопедический матрас. "Торис" в программе "Доброе утро!" на Первом канале

Пружинные матрасы

Данный вид матрасов также подразделяется на свои типы:

Матрасы с зависимыми пружинами - в таком типе матраса каждая пружинка соединена с соседней пружиной, продавливая одну, продавливаются и все остальные. Главный недостаток данного типа матрасов является то, что благодаря жесткому сцеплению пружин снижается ортопедический эффект. Данный тип относится к матрасам эконом-класса. Матрасы с независимыми пружинами - в данном типе каждая пружина размещается внутри матраса в отдельном чехле и имеет бочкообразную форму. Между такими пружинами нет жесткой связи, они соединены между собой только чехлами. Благодаря такому размещению и сцеплению пружин, данные матрасы более точно подстраиваются под тело спящего человека. Такой тип матраса является абсолютно бесшумным при движениях человека и прогибается только в тех местах, где это действительно необходимо.

Беспружинные матрасы

Это отличный вариант для людей, которые хотят спать на упруго-мягком или жестком матрасе.

Беспружинные матрасы также делятся на определенные типы:

Матрасы из натурального латекса - это средне-жесткие или мягкие матрасы, но весьма упругие. Такие матрасы с максимальной точностью облегают очертания спящего человека. Матрасы из искусственного латекса - это достаточно жесткие и проветриваемые матрасы, которые способны выдерживать довольно большие нагрузки. Рекомендуются для детей и подростков, а также для людей с проблемами в верхних позвонках. Многослойные матрасы - это, как правило, жесткие или очень жесткие матрасы. Отличный вариант для людей, предпочитающих натуральные материалы, но данный тип матраса имеет ограничения по весу, на одно спальное место не более 100 кг веса. Матрасы из кокоса - это максимально жесткие матрасы. Спать на них, все равно, что на досках. Отличаются от досок только большей упругостью. Данный тип матрасов нужно приобретать только по назначению врача.

В принципе, все матрасы хороши по своим характеристикам, но должны подбирать индивидуально для каждого. Перед выбором матраса лучше всего сначала посоветоваться со своим врачом.

Стены вашего дома можно украсить элементами стеклянной мозаики , которые вы можете заказать на этом ресурсе. Для выбора типа мозаичного панно перейдите по ссылке.

rss