Главная Новости

Матрасы с натуральным латексом

Опубликовано: 20.10.2018

видео Матрасы с натуральным латексом

Особенности натурального латекса

Купить матрас из латекса недорого в Новосибирске по цене от 5 245 рублей в интернет-магазине oMatras.ru. Официальная гарантия от поставщиков. Бесплатная доставка при заказе от 5 000 рублей.


Как пересыхает натуральный латекс?

В нашем каталоге представлено 953 матрасов из латекса. Регулярные акции и скидки от поставщиков! Звоните по телефону +7 (800) 333-72-95 или заказывайте онлайн на нашем сайте.

Натуральный латекс – природный материал на основе вспененного сока дерева гевеи. Экологически чистый, гипоаллергенный материал с превосходными анатомическими свойствами. Мягкий, гибкий и пластичный – популярный наполнитель ортопедических матрасов и подушек. Выдерживает высокие нагрузки, а пористая структура позволяет материалу дышать.

100% натуральным латексом считается материал с содержанием каучука около 85%. Матрасы считаются выполненными из натурального латекса при содержании в нем 45-65% каучука, остальное место в составе отводится для специальных компонентов, придающих изделию эластичность.

В пружинных матрасах слой латекса укладывается поверх пружинного блока. Беспружинные модели могут иметь в своем основании чередующиеся слои, в том числе и с латексной прослойкой. Это делается для придания изделию требуемых характеристик по жесткости. Распространены двусторонние модели из умеренно-жесткого искусственного наполнителя и мягкого латексного слоя.

Преимущества

Ортопедичность: латексные матрасы повторяют изгибы вашего тела, обеспечивая физиологическое положение позвоночника и расслабление мышц Способность пропускать воздух обеспечивает хорошую вентиляцию и терморегуляцию в матрасе Гигиеничность: натуральный латекс не склонен к размножению бактерий и микроорганизмов Долговечность: при правильной эксплуатации матрас из натурального латекса прослужит 10-20 лет

Недостатки

Стоимость матрасов, полностью состоящих из натуральных наполнителей, гораздо выше стоимости искусственных аналогов.

Кому подойдут

Матрасы из латекса чаще всего имеют универсальную среднюю жесткость, но этот параметр зависит и от других слоев в изделии. На матрасе из натурального латекса будет комфортно человеку любой комплекции и возраста. Ограничением могут стать новорожденные малыши, которым рекомендуются жесткие модели, например, из кокосовой койры. При наличии проблем с опорно-двигательным аппаратом рекомендуем обсудить выбор матраса с врачом.

Матрасы из искусственного латекса

Синтетический латекс или пенополиуретан (ППУ) – бюджетный аналог натурального латекса. Матрасы из искусственного латекса считаются дешёвыми, при этом их ортопедические свойства достаточно высоки, чем они и заслужили популярность. Матрасы из синтетического латекса несколько жестче натуральных аналогов.

Размеры

Размеры латексных матрасов стандартные: односпальные, полутороспальные и двуспальные модели, от 60x70 до 200x230 см. На нашем сайте вы сможете заказать индивидуальные размеры изделий.
rss