Главная Новости

Малый бизнес в сельском хозяйстве

Опубликовано: 20.10.2018

видео Малый бизнес в сельском хозяйстве

5 Бизнес идей на разведении в сельской местности

Малый бизнес может развиваться не только в крупных городах, но и в сельской местности. Одним из примеров малого бизнеса в сельском хозяйстве является создание фермерских хозяйств, которые могут быть ориентированы на производство плодоовощной или животноводческой продукции.



 

Создание небольшой фермы по разведению птицы не требует больших затрат, но может принести вполне ощутимую прибыль. После подготовки здания, где   будет содержаться птица, необходимо закупить специализированные корма, птицу определенной породы и нанять работников, которые будут обслуживать мини-птицефабрику.   Кроме традиционной для нашей местности курицы, на небольшой ферме можно выращивать перепелов или индеек, чье мясо является диетическим продуктом. Небольшая молочная ферма также может приносить владельцу приличный доход, особенно если фермерское хозяйство расположено недалеко от города.


Успешный малый бизнес в сельском хозяйстве

 

Не стоит забывать о малом бизнесе в сельском хозяйстве , связанным с разведением рыбы.   Развернуть небольшое хозяйство по разведению рыбы также не очень сложно, а свежий карп или форель пользуется стабильным спросом практически во всех городах нашей страны.


Такой большой малый бизнес

 

 

Малый бизнес в сельском хозяйстве может быть связан не только с разведением, но и с обработкой сельскохозяйственной продукции.   Изготовление молочных продуктов или мясных полуфабрикатов также можно организовать практически в любом месте, но молоко или мясо, которые будут доставляться на производство гораздо быстрее, позволят производить более вкусные продукты, которые смогут намного быстрее попасть на стол к потребителю.

 

Еще одним видом малого бизнеса в сельском хозяйстве может стать производство различных консервированных продуктов. Продажа свежих овощей может принести не слишком большой доход, а соленые огурцы и помидоры или квашеная капуста, приготовленная по оригинальному рецепту, придутся по вкусу многим горожанам. Также не стоит забывать и о компотах, джемах и ва реньях, которые можно делать из фруктов, и которые будут пользоваться большим успехом при хорошем качестве продукции. 

 

Стоит рассмотреть и такой вариант малого бизнеса, как создание собственной пасеки. Мед, который может быть   собран в окрестностях фермы, является полезным продуктом, пользующимся большим спросом, и он наверняка придется по вкусу многим потребителям.

 

Основными проблемами, с которыми сталкивается малый бизнес в сельском хозяйстве , является сложность получения кредитов и необходимость оформлять множество   документов для того, чтобы получить возможность пользования земельным наделом.

 

Но, не смотря на все эти проблемы, малый бизнес в сельском хозяйстве в последнее время достаточно активно развивается, радуя   горожан различными натуральными продуктами.

rss