Главная Новости

Люк чугунный тяжёлый тип Т (С250)

Опубликовано: 20.10.2018

видео Люк чугунный тяжёлый тип Т (С250)

Люк полимерно-песчаный СИБЛЮК, С/Л садовый, нагрузка 1,5 т., наезд TLC200
Название Артикул Габаритные размеры, мм Условный проход, мм Высота, мм Вес, кг Класс нагрузки
Люк Л-60.76.10-ВЧ тяжелый чугунный с запорным устройством с уплотняющей прокладкой кл. С 35258-45 35258-45 761 600 100 47 С 250

Предлагаем купить люк чугунный тяжелый от производителя – компании Стандартпарк. Надежный, из высокопрочного чугуна, способный выдержать нагрузки до 25 тонн (тип Т). Это наилучший вариант для установки в места с автомобильным трафиком. Кроме отличных показателей прочности, стоит также отметить долгий срок службы.



Весит тяжелый чугунный люк 47 кг. Поскольку материал ценный – нужно опасаться воровства. Поэтому люки для канализационных колодцев этого типа имеют антивандальную защиту.

Как устанавливается

Фиксация крышки люка осуществляется поворотным болтом. После закрытия болт проворачивается до упора со специальными выступами в обечайке, после чего довинчивается.


Монтаж люка канализации

В крышке люков предусмотрены места под отверстия:

для удобного и легкого открытия крышки для проверки загазованности колодца

Места установки – объекты городской и парковой инфраструктуры, стадионы и объекты спортивного назначения, коттеджные городки и дачи, частные гаражи и парковки легкового автотранспорта, городские улицы с активным движением транспорта и т.п.


Установка люка магистрального с самонивелирующим корпусом "плавающего типа"

Другие преимущества

Люк укомплектован уплотнительной прокладкой для обеспечения герметизации и компенсации вибрационных нагрузок.

Антивандальное крепление крышки люка в обечайке Возможность фиксации крышки в открытом состоянии без необходимости её снимать Фиксация люка в закрытом состоянии осуществляется поворотным болтом. Крепление защищено от прокручивания и не требует дополнительного запорного оборудования

Люк соответствует ГОСТ 3634-99 и Европейскому стандарту EN 124

rss