LG G Flex 2 - подключен к Android (обзор) - Мир Android

  1. Содержание обзора
  2. Внешний вид и качество исполнения
  3. Lenovo представила гибкий телефон. И это видео от фаната, плюс нет разрешения
  4. Изогнутая структура очарует вас
  5. LG G Flex 2 - первый взгляд
  6. Аппаратное обеспечение и дисплей
  7. Технические характеристики - LG G Flex 2
  8. Гибкая Samsung Galaxy Fold для игры «Поклонники престолов». Специальное издание очень дорого
  9. Аудио выход и динамик
  10. Производительность тесты (тесты)
  11. связь
  12. GPS
  13. Samsung решил проблемы с гибкой Galaxy Fold
  14. Батарея и выносливость
  15. Интерфейс пользователя
  16. Скорость и стабильность
  17. Контакты, телефония и клавиатура
  18. Samsung разрабатывает нетрадиционный телефон, дисплей которого расширяется
  19. Android 5.0.1
  20. Камера и видео съемка
  21. приложение
  22. Когда, где и сколько?
  23. резюме
  24. позитивы
  25. минусы

LG G Flex 2, долгожданное устройство, появилось в редакции, мы подготовили для вас подробный обзор - будет ли он так же хорош, как и его предшественник?

Содержание обзора

Содержание пакета

Версия LG G Flex 2 объемом 16 ГБ поступила в редакцию в красивой коробке. Помимо телефона мы также нашли в упаковке зарядное устройство, USB-кабель, руководство пользователя и неплохие наушники.

Помимо телефона мы также нашли в упаковке зарядное устройство, USB-кабель, руководство пользователя и неплохие наушники

Внешний вид и качество исполнения

На первый взгляд, LG G Flex 2 - более старый коллега - G3. Единственное существенное отличие заключается в немного более широкой рамке под дисплеем, что делает LG G Flex 2 больше, чем G3. Рамки по бокам дисплея приятно тонкие, кнопки уже стандартны на дисплее. Диод уведомления о цвете, объектив фронтальной камеры, датчики и динамик размещаются над дисплеем.

Диод уведомления о цвете, объектив фронтальной камеры, датчики и динамик размещаются над дисплеем

Также задняя часть выполнена в духе новейшего дизайна устройства LG - кнопки управления расположены под объективом задней камеры, что будет необычно для многих пользователей. Но мы должны подтвердить, что это расположение кнопок совсем не вредно, и через некоторое время вы, вероятно, не захотите никакого другого способа управления. Объектив камеры дополнен инфракрасной и двойной светодиодной вспышкой по бокам. Кроме того, можно снять заднюю крышку с разъемами для карт Micro SIM и Micro SD. Извлечь аккумулятор невозможно, так как он эластичен, как конструкция устройства.

Извлечь аккумулятор невозможно, так как он эластичен, как конструкция устройства

Переход от обычного к экстраординарному предлагает вид сбоку - телефон сильно изогнут и даже не боится выпрямления с грубой силой. Телефон не только изогнут, но и гибок - он выживет без ущерба для более грубой силы, а затем вернется к стандартной изогнутой форме. Это делает телефон более долговечным и нет риска разрыва давления. Также стоит упомянуть нижнюю часть телефона, где вы найдете разъемы Micro USB и разъем для наушников. Верхняя сторона скрывает микрофон, а другая - инфракрасный выход.

Lenovo представила гибкий телефон

Lenovo представила гибкий телефон. И это видео от фаната, плюс нет разрешения

Изогнутая структура очарует вас

На первый взгляд, LG G Flex 2 впечатляет изогнутой структурой, которую вы не найдете в большинстве других смартфонов. Благодаря отклонению телефон держится достаточно хорошо, кнопки управления на задней крышке также помогают комфортно управлять. Телефон намного тяжелее, чем LG G3, весит 152 грамма. Мы не можем добраться до угла дисплея одним большим пальцем, что связано с огромным 5,5 5,5 дисплеем. Мы определенно ценим качество обработки.

Давайте сосредоточимся на задней крышке телефона, которая выполнена из специального материала. На первый взгляд, он напоминает только глянцевый пластик, но специальная поверхность обладает способностью восстанавливать незначительные повреждения, что, конечно, нам пришлось попробовать. LG похвалила презентации за то, что они сделали этот материал еще лучше, и его исправление занимает несколько секунд. И как это сделать? Самое простое, что нужно сделать, это протереть истирание пальцем, который согреет крышку и засорится. Но в нашем случае это не сработало. Нам удалось непреднамеренно поцарапать крышку в одном месте, поэтому мы попытались починить ее, и мы не слишком преуспели, мы даже попробовали пистолет с горячим воздухом. Хотя царапина до некоторой степени закрылась, она остается видимой, поэтому эта опция не работает, как LG представляет. Кроме того, спинка очень привлекательна для пыли.

LG G Flex 2 - первый взгляд

LG G Flex 2 - первый взгляд

Аппаратное обеспечение и дисплей

Аппаратная часть LG G Flex 2 великолепна - она ​​оснащена чрезвычайно мощным процессором Snapdragon 810, который дополняется графическим ускорителем Adreno 430 и 2 ГБ ОЗУ для версии 16 ГБ или 3 ГБ ОЗУ для версии 32 ГБ. Однако в случае внутреннего хранилища мы были очень неприятно удивлены - сразу после первого запуска (и повторного заводского перезапуска) осталось всего около 7,5 ГБ свободного места для наших данных, поскольку почти 8 ГБ занимают саму систему. Это определенно плохая новость, и в настоящее время мы не можем сказать, является ли это ошибкой в ​​нашей модели или это нормальное поведение. По крайней мере, карта Micro SD может быть расширена. Аккумулятор емкостью 3000 мАч довольно средний.

Возможность подключения делает LG G Flex 2 великолепным - помимо стандартных технологий Wi-Fi и Bluetooth, он также предлагает поддержку NFC, инфракрасного порта, USB OTG и LTE на всех доступных частотах в нашей стране. Не иначе обстоит дело с 13-мегапиксельной камерой LG G3 - она ​​предлагает лазерную фокусировку, оптическую стабилизацию и возможность снимать видео 4K.

Технические характеристики - LG G Flex 2

  • Дисплей: 5,5 ″, P-OLED, изогнутый, разрешение Full HD
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 810, 8 ядер, 4x Cortex-A53 (1,5 ГГц), 4x Cortex-A72 (2 ГГц)
  • GPU: Adreno 430
  • Память: 2/3 ГБ оперативной памяти, 16/32 ГБ встроенной, Micro SD
  • камера: 13 Мп, оптическая стабилизация, лазерная фокусировка, 4K видео, HDR
  • аккумулятор: 3000 мАч
  • Связь: Wi-Fi 802.11 A / B / G / N / AC, Bluetooth 4.1, NFC, USB OTG, инфракрасный порт, LTE
  • ОС: Android 5.0.1
  • размеры: 149,1 х 75,3 х 7,1-9,4 мм
  • вес: 152 грамм

дисплей

Дисплей LG G Flex 2 является уникальным. На первый взгляд, менее опытный пользователь ничего не откроет, но дисплей согнут и даже гибок в исходном положении - вы можете согнуть его до некоторой степени, не опуская его. Степень изгиба такая же, как и у предыдущей модели, но диагональ экрана на полдюйма меньше, поэтому эффект не так заметен. И все же вы можете увидеть это невооруженным глазом, и на первый взгляд телефон снабжен большим эффектом «вау».

Вы задаетесь вопросом, для чего действительно хорош прогиб дисплея. Нужно заранее отметить, что преимущества не настолько велики, чтобы стать причиной для покупки телефона. Тем не менее, мы должны признать, что отклонение выглядит оригинально и очень хорошо на первый взгляд, помимо отклонения, телефон хорошо держит в руках и смотрится на нем красиво.

Гибкая Samsung Galaxy Fold для игры «Поклонники престолов». Специальное издание очень дорого

Но у этого решения также есть свои недостатки - пластиковая подложка, которая позволяет изгибать дисплей, вероятно, вызвала небольшие артефакты, которые видны невооруженным глазом. Это, конечно, не драма, и вы, вероятно, даже не заметите этот аспект на нормальном расстоянии от телефона. В прошлом поколении мы также критиковали эффект памяти, вызванный «призраками». Это явление устранено в новом поколении до такой степени, что мы даже не зарегистрировали его.

Так как это технология OLED, мы определенно должны похвалить цвета, углы наблюдения, очень хороший «черный» и очень хорошую читаемость на солнце (что нам не очень понравилось во время тестирования). Даже автоматическая регулировка яркости работала правильно, хотя минимальная яркость была бы определенно оценена более низкой - дисплей немного неудобен в полной темноте. Дисплей можно разбудить или погасить, нажав, что невероятно захватывающая функция.

Аудио выход и динамик

Мы определенно ценим позитивный звук телефона. Выход на наушники достаточно хорош, чтобы обычные слушатели вообще не жаловались. В этом случае громкоговоритель играет хорошо, и его качество также выше среднего, хотя в некоторых моделях флагов все еще чего-то не хватает. Громкоговоритель значительно уменьшит громкость после перекрытия, но из-за его расположения нежелательное покрытие отсутствует. Прилагаемые наушники, которые хорошо сочетаются с прилагаемыми аксессуарами, заслуживают похвалы, и обычным слушателям, возможно, даже не придется искать лучшие решения.

Прилагаемые наушники, которые хорошо сочетаются с прилагаемыми аксессуарами, заслуживают похвалы, и обычным слушателям, возможно, даже не придется искать лучшие решения

Производительность тесты (тесты)

Производительность игры

Мощный чип Qualcomm Snapdragon 810 не имел проблем ни с одним из протестированных нами игр. Например, мы попробовали NOVU 3, GTA III, Real Racing 3, Modern Combat 4 и Modern Combat 5. Более того, оборудование не нагревалось больше, чем мы привыкли к телефонам со старыми Snapdragons.

Более того, оборудование не нагревалось больше, чем мы привыкли к телефонам со старыми Snapdragons

связь

С подключением LG G Flex 2 действительно вышел - в дополнение к стандартным технологиям Wi-Fi и Bluetooth, которые работали надежно, мы также протестировали LTE, NFC и инфракрасный порт для управления телевизором. Быстрое подключение к данным может использоваться везде с поддержкой всех важных частот, но иногда мы сталкиваемся с перебоями в сигнале, даже там, где другие телефоны этого не делают. Но это всегда было всего несколько секунд. Кроме того, вышеупомянутое присутствие инфракрасного излучения будет в восторге, благодаря чему можно управлять специальным приложением в мобильном телефоне, таком как телевизор или другая домашняя электроника.

GPS

Мы используем местоположение мобильного телефона почти ежедневно, и мы должны признать, что LG G Flex 2 не оставил нас в такой же ситуации. Позиционирование очень быстрое, точность и надежность на высшем уровне. С навигацией Sygic у нас не было никаких проблем с ее использованием, и иногда цифровой компас, который часто показывал другое направление, озадачивал нас пешком в Картах Google. Всегда было необходимо откалибровать компас с восьмеркой в ​​воздухе, чтобы сделать более точную оценку направления, в котором мы стояли.

Samsung решил проблемы с гибкой Galaxy Fold

Samsung решил проблемы с гибкой Galaxy Fold

Батарея и выносливость

Предыдущее поколение телефона LG G Flex 2 обеспечило отличную работу от одной батареи, что обеспечивалось огромной батареей емкостью 3500 мАч и значительно более низким разрешением HD. В случае LG G Flex 2 размер экрана был уменьшен с 6,5 до 5,5 дюйма, но, к сожалению, разрешение возросло, а главное, батарея имеет емкость всего 3000 мАч. Согласно нашим тестам, теперь мы можем подтвердить, что выносливость слабее, чем у предыдущей модели. Но пользователи могут не чувствовать грусти - он все же немного лучше, чем LG G3, и у нас не было проблем с телефоном с утра до вечера при интенсивном использовании, и в основном все еще оставался некоторый процент на следующий день. При бережном использовании у нас не было проблем продержаться два дня.

Наши тесты также показали аналогичные результаты, но они показывают, насколько 5,5-дюймовый OLED-дисплей может быть ненасытным, если он отображает сеть на белом фоне. Аналогично, в играх Snapdragon 810 дает приличную долю энергии.

  • Игра в игры - Modern Combat 4, половина яркости, половина громкости, наушники
  • Воспроизведение фильма - Full HD Movie Edge of Tomorrow, 2 Мбит / с
  • Серфинг - Dolphin Browser, обновление страницы Android World через 15 секунд, соединение Wi-Fi

Интерфейс пользователя

Android 5.0.1 режиссер LG

LG уже представила LG G3, который долгое время был на рынке под Android 5.0.1, и не мог позволить себе выпустить новый продукт со старой версией. Система LG G Flex 2 идентична LG G3, поэтому мы не были удивлены наличием графического расширения, которое LG создавало в течение длительного времени. Он очень популярен среди пользователей, потому что он предлагает все важные функции и может быть в значительной степени настроен. Мы больше не так полны энтузиазма, потому что иногда мы обнаруживаем, что было слишком много элементов. Однако в последней версии произошли некоторые изменения, и нынешний внешний вид графической надстройки выглядит довольно неплохо. Пользователям приходится считаться с тем, что почти все системные приложения были заменены решением LG, и вся система, таким образом, далека от чистого Android.

Но у нас есть один большой упрек. Система занимает много места, и в нашем случае сразу после первого запуска пользователям доступно только 7,5 ГБ доступного пространства. Это не так уж и много.

Скорость и стабильность

Поскольку LG G Flex оснащен самым быстрым процессором на рынке, который дополняет 2 ГБ оперативной памяти (для протестированной модели 16 ГБ), мы не ожидали ничего, кроме молниеносной обстановки. Это в значительной степени выполнено, хотя мы считаем, что телефон не такой яркий, как Nexus 5, новейшая линейка Sony или Xiaomi Mi 4. Иногда нам также казалось, что телефон думает о запуске приложения, которое должно запускаться. быстро. Конечно, есть определенные возможности для улучшения, но мы уверены, что подавляющее большинство пользователей будут довольны скоростью. У нас редко возникали сбои с Google Maps.

Контакты, телефония и клавиатура

Присутствие Dialer с поддержкой набора T9 порадовало нас, не хуже поддержки диакритических знаков (например, символ «ě» делает обновление от проблем LG). Просмотр, набор номера или управление контактами выполняется стандартным способом, хотя приложение поставляется не с чистого Android, а от LG. У нас не было проблем с телефоном, передача голоса и звука была достаточно чистой и громкой.

Клавиатура телефона LG великолепна - она ​​предлагает приятную раскладку, цифры над клавиатурой, другие нажатия клавиш, ввод штрихов, автоматические исправления, чешский словарь или даже быстрый доступ к смайликам и голосовому вводу.

Samsung разрабатывает нетрадиционный телефон, дисплей которого расширяется

Android 5.0.1

Камера и видео съемка

Камера, основанная на LG G Flex 2, принадлежит G3, поэтому качество камеры нас не удивляет. Кроме того, тот факт, что LG G Flex 2 будет предлагать лазерную фокусировку и оптическую стабилизацию. Качество фотографий отличное, как и видео. LG G Flex 2 и LG G3 являются одними из лучших когда-либо «фото мобильных» на рынке. Вы можете найти фото и видео в оригинальном разрешении здесь ,

приложение

фотографии

видео

LG G Flex 2 - запись видео (4K)

LG G Flex 2 - запись видео (4K)

Когда, где и сколько?

LG G Flex 2 уже на нашем рынке уже недолго, по данным сервера Heureka, вы покупаете его примерно за 17 тысяч крон. Это не слишком большое количество флагманов, но LG G3, который предлагает аналогичные параметры, намного дешевле. В случае LG G Flex 2 мы доплачиваем за мощный Snapdragon 810 и особенно за его гибкий дисплей и конструкцию.

резюме

Мы были в восторге от LG G Flex 2, потому что первое поколение отлично поработало в нашем тесте. Теперь мы можем сказать, что это не относится ко второму поколению, которое было улучшено во многих отношениях и действительно является одним из самых интересных и самых успешных образцов на нашем рынке.

Хотя изогнутая структура на первый взгляд глупая и ненужная роскошь, мы можем предупредить вас, что телефон отлично держит ее, приятно смотрит на экран и определенно будет наслаждаться эффектом «вау». Тогда мы рассматриваем гибкость как приятный бонус, который сделает ваш телефон более долговечным. Дисплей претерпел существенные улучшения - уменьшена диагональ популярного 5,5-дюймового экрана, увеличилось разрешение, и мы даже не увидели «призраков». Чрезвычайно мощные наборы микросхем Snapdragon 810, быстрая среда Android 5.0.1, отличная камера и высококачественные функции (NFC, инфракрасный порт, USB OTG, LTE и т. Д.) Также будут поддерживать отличные функции телефона. Задняя часть телефона может даже регенерировать себя после прогрева;

LG G Flex 2 тоже не идеален - хотя размер дисплея уменьшился по сравнению с предыдущей моделью, а также емкость аккумулятора. Результатом является выносливость, которая является довольно средней и менее известной, чем у первого поколения. Мы также были разочарованы внутренней памятью, которая позволяет пользователю использовать только приблизительно 7,5 ГБ пространства в версии 16 ГБ. Как и в предыдущем поколении, пыль и грязь заметно притягиваются сзади, и цена LG G Flex 2 не будет оценена.

Каков окончательный вердикт? LG G Flex 2 - отличное устройство, которое не разочарует практически ни в одном важном аспекте, плюс оно имеет уникальный изогнутый и гибкий дизайн. Однако, если провисающий дисплей недостаточно привлекателен, вероятно, нет смысла платить несколько тысяч за LG G3, что практически идентично в других отношениях.

позитивы

+ Высокая производительность с Snapdragon 810
+ Гибкий, изогнутый и веселый дисплей и конструкция
+ Отличная камера
+ Отличное оборудование (NFC, LTE, инфракрасный порт, USB OTG, Micro SD)
+ Быстрый Android 5.0.1
+ Кнопки управления на задней панели телефона
+ Пробуждение нажатием
+ Задняя часть телефона может быть частично отремонтирована

минусы

- Более высокая цена по сравнению с G3
- У пользователя осталось всего 7,5 ГБ свободного места для варианта 16 ГБ.
- заметно меньшее время автономной работы, чем у предыдущих поколений
- Задняя часть притягивает пыль и грязь
- T9 Dialer не обрабатывает 100% с чешскими акцентами

Благодарим компанию за кредит LG ,

И как это сделать?
Каков окончательный вердикт?