Главная Новости

Купить Металлодетекторы выгодно от официального поставщика

Опубликовано: 20.10.2018

видео Купить Металлодетекторы выгодно от официального поставщика

005_ETAZH_(5).mp3_x264.mp4

Порой система контроля доступа не может обойтись без металлодетектора . Металлодетектор – это прибор, созданный для определения оружия и взрывчатки. Такие приборы часто устанавливаются на входах в аэропорты, школы, вокзалы, торговые центры и прочие места массового скопления людей. Но как они работают?


Joom VS AliExpress!!! ВСЯ ПРАВДА О JOOM!!!

Внутри металлодетектора расположена катушка, которая под напряжением генерирует электромагнитное поле. Направление электромагнитного поля меняется, если меняется направление движения электрического тока. Когда в поле действия электромагнитного поля попадает другой металлический предмет, он создает собственное электромагнитное поле с обратным направлением, и вторая катушка внутри металлодетектора улавливает его. Обе катушки расположены так, чтобы не реагировать друг на друга. Дополнительно к принимающей катушке может быть подведено внутри устройство для усиления и очистки сигнала от помех.

Металлодетектор реагирует на обнаруженный металлический предмет спустя небольшое время, которое тратится на прохождение сопротивления проводника и изменение напряжения тока. Этот интервал называется еще фазовым сдвигом, и его длина возрастает в зависимости от проводимости металла. Большие предметы, изготовленные из материалов с хорошей проводимостью, будут опознаваться с самой большой задержкой.

При выборе металлодетектора стоит обратить внимание на несколько факторов. Во-первых, это его форм-фактор – металлодетектор может быть ручным досмотровым , или ростовым рамочным . Компактный первый вариант часто используется на фейсконтроле сотрудниками охраны ночных клубов, предприятий, таможни, военными и полицейскими. Наиболее продвинутые технологически модели можно настраивать на обнаружение предметов разных размеров, даже маленьких. Металлодетектор может оповещать о находке громким звуковым сигналом, миганием сигнальной подсветки или вибрацией.

Ростовые металлодетекторы отличаются большими габаритами и попытка переместить их с места на место может быть затруднительна. Учитывая, что ростовые металлодетекторы часто ставятся на крупных транспортных узлах, таких, как аэропорты и вокзалы, их время отклика должно быть очень маленьким. И наоборот, способность распознавать различные сплавы металлов, размеры предмета и так далее должна быть высокой, чтобы не задерживать идущий через детекторы поток пассажиров проверкой безобидных предметов.

Эта характеристика – способность к распознанию – так же называется качеством дискриминации. Качество дискриминации может быть выше в зависимости от встроенной в устройство электроники, помогающей распознавать нюансы сигнала, но соответственно повышается и стоимость металлодетектора .

Компания Редут-СБ предлагает приобрести металлодетекторы от таких производителей, как Garret и Sphinx . Garret – это американский производитель продукции, основанный в США в 1995 году и предоставляющий лицензированное сертифицированное оборудование по всему миру. Металлодетекторы Sphinx – отечественный производитель, оборудование которого сконструировано специально с учетом суровых российских погодных условий и выдерживает эксплуатацию в тяжелом режиме.

rss