Главная Новости

Купить кровать в Симферополе | Купить кровать | Кровати Симферополь

Опубликовано: 20.10.2018

видео Купить кровать в Симферополе | Купить кровать | Кровати Симферополь

Кресло кровать купить в симферополе

Человек всегда стоит перед выбором, какую кровать ему выбрать для своей спальни, т.к. от этого зависит его здоровье, хорошее настроение, эстетичный интерьер спальни, и полноценный отдых, поэтому подходить к решению этого вопроса нужно серьезно. Как же подобрать достойную кровать, чтоб ни в коем случае не сожалеть о купленной мебели?



Виды кроватей для спальни

Из-за большого разнообразия кроватей, представленных на рынке, не сразу удается определиться с видом модели. Тут важна каждая мелочь – от фурнитуры, до основания кровати.

Кровать-трансформер

Для небольшой спальни это очень хороший вариант. Данная модель может трансформироваться в книжный шкаф или комод. Хорошим вариантом для семей с детьми может послужить спальня с откидывающейся или встроенной кроватью, например, в шкаф-купе, которая представляет собой комфортное спальное место для ночного отдыха, где можно с удовольствием выспаться, а когда она собрана – выглядит как стильный и негромоздкий шкаф-купе. Чтобы сложить такую кровать, не нужно прилагать больших усилий — современный механизм за пару секунд складывает конструкцию в вертикальное положение и надёжно защищает модель от случайного падения.


КЕДР мебельная фабрика - мебель на заказ, кухни, кровати Севастополь, Крым

Диван-кровать

Большим преимуществом обладает диван-кровать: он легко раскладывается, экономит место в комнате; как правило, имеет несколько положений, в которых можно регулировать наклон спинки (сидя, лёжа, полулёжа); для гостевой комнаты лучше этого варианта не придумаешь. Немаловажно, что, как только вы разложите диван-кровать – вы получите полноценное спальное ложе. Однако, есть в этой конструкции и недостаток: людям, имеющим проблемы со спиной, не всегда удобно спать на таких кроватях из-за особенностей строения матраса.

Круглая кровать

Очень оригинальная модель, которая относится к дизайнерской мебели, в наше время набирает большую популярность. Благодаря ее формам и большим размерам вам будет обеспечен хороший сон. Такую кровать часто используют при оформлении спальной комнаты в стиле арт-деко или хай-тек. Круглая кровать идеально впишется в стильную большую спальную.

Кованая кровать

Это очень красивая и прочная мебель в стиле модерн. Такая кровать приемлема для спален, стилизованных в романтическом или замковом стиле. Особенно легко и ажурно она будет смотреться, если предварительно корпус кровати окрасить в светлый или белый цвет. Дополнительно можно декорировать золотым или серебряным патинированием.

Кожаная кровать

Кожаная кровать смотрится шикарно и дорого, но необходимо учитывать, что интерьер должен быть соответствующий. Большим преимуществом такой кровати будет ее гигиеничность, т.к. можно с легкостью проводить влажную уборку, и никакая пыль не будет помехой. Вдобавок, к кожаной кровати не прилипает шерсть от домашних питомцев.

Кровать-подиум

Такая кровать отлично впишется в комнату с высокими потолками. Кровать-подиум – представляет собой каркас из дерева, обшитый фанерным листом. Подиум возвышается над полом на 15-50 см. А если сделать кровать-подиум высотой свыше 50 см, то можно добавить ступеньки. Выглядеть это будет довольно необычно и стильно. Данная модель понравится новаторам – такие люди стремятся сделать своё спальное место необычным.

Водяная кровать

Водяной матрац, как никогда замечательно подходит для позвоночника человека. Его отличительной способностью является улучшение циркуляции крови. Такие конструкции оснащены специальной системой обогрева, что позволяет регулировать температуру. Срок службы таких моделей до 15 лет.

Каркас – основа прочности и долговечности

Даже если в вашей спальне будет стоять самая шикарная и модная кровать, а каркас у нее будет ненадёжный, то радоваться своему счастью вы будете недолго. От такой модели не стоит ждать долговечности. Обычно, конструкции кроватей бывают двух видов:

1) боковые панели и две опорные спинки;

2) четыре боковые панели, на которых крепятся навесные спинки. В этом случае опорой, как правило, служат ножки или платформа.

А вот какую кровать лучше выбрать?

Желательно выяснить, из какой породы дерева состоит каркас, и если он из твёрдых пород, то большой разницы в каркасах нет, хотя второй вариант конечно же, прочнее конструктивно.

Хорошее основание изделия – залог надежности

Всегда необходимо обращать внимание на количество перемычек (ламелей), уложенных на каркас, они же служат опорой для матраца. Если кровать двуспальная, то модель содержит в своей конструкции около 30 ламелей, в односпальной, соответственно, примерно 15. Между такими элементами расстояние не должно быть больше ширины самой перемычки.

Конструкции с основанием из сетки и решетки – это прошлый век. Такие модели быстро прогибаются, да и вообще, спать на них довольно дискомфортно.

Выбираем матрац

Какая кровать хороша без правильного матраца? Если вы определились, какую кровать поставить в вашу спальню, теперь необходимо решить, какой матрац выбрать. Не совсем верно убеждение о том, что чем жестче матрац, тем лучше. Он должен быть не очень мягкий и в меру жесткий. Лучше выбрать ортопедический матрац с пружинной или латексной основой. Пружинные матрацы дешевле, но это если там не стоит блок независимых пружин, и чем больше их на 1 кв.м., тем лучше и удобнее. Зато латексные матрацы повторяю форму вашего тела. Так же хорошим вариантом будет наполнитель из водорослей и кокосового волокна, для аллергиков подойдет холлофайбер.

Теперь нужно определиться с размером. Стандартная ширина спального места в двуспальной кровати, как правило, 160 см или 180 см, но бывают и нестандартные варианты. А вообще, у любой кровати, если она не выполнена под заказ по вашим размерам, на упаковке указан размер спального места.

Высота кровати

Самая оптимальная высота кровати находится на уровне колен стоящего человека. Но в настоящее время всё большую популярность среди молодёжи набирает низкая мебель, в том числе и кровати, которые представляют собой платформу. Но этот вариант совершенно не подходит для людей постарше, т.к. чем старше человек, тем ему удобна более высокая лежанка. Поэтому еще перед покупкой подумайте и решите для себя, какая бы высота кровати вас устроила.

Расположение в спальне

Располагать кровать в спальной комнате нужно так, чтобы был беспрепятственный доступ к окну. Кондиционер не спасение и не панацея, в любом случае, комнату необходимо проветривать время от времени.

Кровать не должна быть слишком большой для маленькой комнату, т.к. она займёт собой практически всё свободное пространство, и передвигаться в спальне будет неудобно. Плюс к этому, нужно учесть пространство, необходимое для открытия дверей и ящиков. Для грамотного эргономического планирования спальной комнаты желательно оставить запас в 30 см. А расстояние от края кровати до стены не должно быть меньше 70 см. В противном случае, застилать постель или менять белье станет неудобно. Но этой цифрой можно пренебречь, если у вас односпальная или полутораспальная кровать.

rss