Главная Новости

Кунжутное, сезамовое масло

Опубликовано: 25.10.2018

видео Кунжутное, сезамовое масло

Кунжутное масло

Красота, здоровая ухоженная кожа – мечта каждой женщины. Для того чтобы выглядеть ослепительно нужна профессиональная косметика, такая как Mavala для ногтей , Ванночка для уставших ног, Массажный крем для рук и другая продукция, поможет быстро привести в порядок лицо, руки, ноги, позаботится о молодости и защите от внешней среды.


Кунжутное масло: польза и вред

На сегодняшний день кунжутное (сезамовое) масло все чаще и чаще можно увидеть в продуктовых магазинах города. Данное масло пришло к нам с Востока. Оно очень широко применяется в китайской и японской кухне.Сезамовое масло приобрело свою высокую популярность благодаря своему необычайному аромату. Масло имеет массу своих преимуществ по сравнению с другими маслами, к примеру, оно хранится весьма длительное время. Следует отметить, что применяется оно не только в кулинарии. Еще с древних времен его использовали в лечебных целях. И по сегодняшний день оно широко применяется как в медицине, так и в косметологии.


Кунжут. Польза и вред.

Применение сезамового масла в народной медицине

Рекомендуется применять данное масло людям, страдающим астмой и одышкой. Если современная медицина бессильна, и вы не можете оправиться, то рекомендуется пить по одной столовой ложечке масла в день.

Если вы мучаетесь от сухого кашля, то кунжутное масло поможет вам и здесь, так как оно помогает не только смягчить кашель, но и полностью избавит Вас от него. В кунжутном масле содержится больше количество витамина Е, поэтому оно и имеет широкое распространение в косметологии в составе различных смягчающих средств для тела и лица. Данное масло считается отличным антиоксидантом, ведь оно не только замедляет процессы старения кожи, но и вовсе поворачивает этот процесс вспять.

Также его можно использовать для массажа, так как оно эффективно поможет разогреть мышцы, а это весьма важно после тренировок. Если вы вдруг заметите, что на вашем лице появляются морщинки, то следует приготовить специальную омолаживающую смесь.

Рецепт омолаживания

Для приготовления данной смеси вам потребуется сто миллилитров кунжутного масла, несколько капель эфирного масла герани, мирта и грейпфрута.

Необходимо смешать все необходимые компоненты и налить в бутылку. Оставить на несколько дней в темном месте. Использовать можно как для лица, так и для тела.

Следует отметить, что это масло способствует улучшению волос. Если вы желаете, чтобы ваши волосы быстрее росли, то перед применением добавьте в масло эфирное масло имбиря. А если вашим волосам не хватает блеска, то рекомендуется добавить в масло пару ка капелек эфирного масла лимона.

rss