Главная Новости

Кулинарные рецепты: Как правильно выбрать мебель для кухни

Опубликовано: 27.10.2018

видео Кулинарные рецепты: Как правильно выбрать мебель для кухни

Моя Кухня - ЭТО КУХНЯ МОЕЙ МЕЧТЫ, Дизайн Моей Любимой Кухни /My Kitchen Design - My Dream Come True

Современная кухонная мебель служит неотъемлемым элементом интерьера помещения. Мебель для кухни, в первую очередь, должна быть практичной и функциональной. Кроме того, она должна быть изготовлена из высококачественных материалов и иметь продуманное наполнение.



Как и любая другая, кухонная мебель может иметь множество различий, как по конфигурации, так и по комплектации. Нередко за внешней скромностью кухонного гарнитура скрывается удобство, а также высокая технологичность.

Перед тем, как кухонную мебель купить в Украине , следует определиться с параметрами кухонного гарнитура, его наполнением, расцветкой и т.д. Помимо замеров длины, ширины и высоты кухонного гарнитура, следует определиться с расположением водопроводных труб, газового стояка и вытяжки. Также рекомендуется составить план размещения мебели. Для молодой семьи оптимальным вариантом станет безопасная и практичная кухня со встроенной техникой и закрытыми шкафами.


КУХНЯ: рейлинги, полки, LED подсветка СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

В том случае, если семья большая, кухонный гарнитур должен иметь достаточное количество вместительных шкафов и полок. Также должно быть предусмотрено большое рабочее пространство.

Цвет мебели рекомендуется выбирать с учетом условий эксплуатации кухонного гарнитура. Холодным тонам (серые, голубые) можно отдать предпочтение в том случае, если в помещение попадает большое количество света. Что же касается помещения с ограниченным внешним освещением, то здесь прекрасно подойдут пастельные тона, в том числе, персиковые и фисташковые.

Стоимость мебели формируется с учетом нескольких факторов, среди которых материалы, используемые в процессе изготовления кухонного гарнитура. Весомое значение имеет и облицовка фасада.

Особое внимание стоит уделить выбору фурнитуры, потому как от её качества во многом зависит срок службы всего гарнитура. Петли и шарниры должны быть изготовлены из качественных материалов. Все двери гарнитура должны быть оснащены доводчиками, которые обеспечивают плавность их хода в крайних положениях.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются кухонные гарнитуры, изготовленные из МДФ. Данный материал лучше традиционного ДСП. Он отличается прочностью, устойчивостью к влаге и экологичностью. Более дорогостоящими вариантами являются кухни, изготовленные из натуральных пород древесины. При выборе мебели следует руководствоваться не только внешней привлекательностью, но и функциональностью всех составляющих элементов.

rss