Главная Новости

Кухонный стол книжка

Опубликовано: 27.08.2018

видео Кухонный стол книжка

Раскладной стол-книжка. Размер столешницы 3150мм (чертеж скину на WhatsApp +77714370820

Удобство и практичность – это главные критерии, по которым современные покупатели выбирают мебель для кухни. Ведь пищеблок это место, в котором мы проводим большое количество времени. Приготовление пищи, совместные обеды и ужины должны проходить в комфортной обстановке, но в тоже время, кухонный стол должен быть долговечным и прочным. Одним из наиболее «продуманных» вариантов является стол книжка для кухни.



Компактный размер и широкий набор дополнительных функций позволяет использовать стол не только по прямому назначению, с удобством перемещая его по квартире и устанавливая в любой из комнат.

В первую очередь, это конечно компактность. В сложенном виде стол может стоять за шкафом, за столом, или лежать на балконе или в кладовке. А когда к вам домой приходят гости, стол моментально превращается в удобное место для совместного приема пищи. Еще одно достоинство именно этой модели – ее мобильность.


Самый узкий стол книжка. Стол книжка узкий. Стол трансформер книжка узкий.

Производители очень часто оснащают такие небольшие столики колесами. Стол книжка на колесиках удобно перемещается в любое место даже в разобранном виде. Вы можете накрыть стол на кухне, и если на праздник пришло большое количество гостей, с легкостью передвинуть его в гостиную.


Собрать стол-книжку поможет этот видеоурок. Часть 1

Раскладной механизм крепок и надежен, и купив такой стол, вы можете быть уверены в том, что он прослужит очень долго. Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, стоит очень тщательно обдумать форму и материал, из которого будет сделан ваш будущий предмет интерьера.

Первое, что необходимо сделать – это определиться с размером. Если вы хотите, чтобы стол-книжка не только удачно вписывался в кухонное пространство, но и был полезным для вашей семьи и гостей, обратите внимание на то, каков будет размер столешницы в разобранном виде.

Еще одна сложность, с которой неизбежно сталкиваются покупатели при выборе кухонной мебели – материал, из которого будет изготовлен такой стол. Наиболее распространенными вариантами являются столы-книжки из дерева и пластика.

Пластик – это самый бюджетный и доступный для каждой семьи материал. За изделием из пластмассы не требуется специальный уход, достаточно протирать столешницу после каждого приема еды чуть влажной тряпкой, и она прослужит очень долго.

Такой стол не боится горячих блюд и чашек, и вы можете не переживать о том, что регулярной эксплуатации столешница вздуется или покоробится.

Более надежным и внушительным является стол из дерева. Производители предлагают различные цветовые решения, среди которых каждый покупатель сможет подобрать наиболее подходящий вариант. Особенно актуально будет выглядеть стол из дерева на кухне в классическом стиле. При покупке изделия обратите внимание на то, из чего выполнены ножки. Лучше, если это будет не ДСП, поскольку столы из этого материала имеют небольшой срок службы, боятся влаги и различных внешних воздействий.

Если вы являетесь рачительным хозяином, и хотите чтобы каждый сантиметр кухонной мебели приносил пользу – обратите внимание на стол книжку с ящиками. Это очень удобное и полезное изделие, ведь в ящиках можно разместить большое количество кухонных принадлежностей: скатерть, салфетки, ложки, вилки и ножи. Имея в своем распоряжении такой столик, вы сможете быстро разобрать и сервировать его, даже если до прихода гостей осталось совсем немного времени.

Наиболее распространенной формой стола-книжки является прямоугольная. Она пользуется таким успехом за счет своего удобства и функциональности. При необходимости вы сможете разобрать весь стол целиком и усадить большое количество гостей, или разложить одну половину, и пообедать в уютной обстановке с домочадцами. Такой вариант отлично подходит для кухни любого размера.

Стол овальной формы выглядит более изящно, и может использоваться не только как кухонная мебель, но и как столик для гостиной комнаты. Достаточно положить красивую кружевную салфетку или поставить небольшую вазочку с цветами – и он будет украшать любой интерьер.

Еще большее информации о том, как правильно выбирать стол, какими они бывают и как за ними нужно ухаживать, вы можете найти в этой рубрике нашего KuhonnyeStoly.com — мебельного блога о кухонных столах. Желаем вам удачного выбора!

rss