Главная Новости

Кредит на автомобиль с пробегом

Опубликовано: 26.10.2018

видео Кредит на автомобиль с пробегом

Просто и доступно:Стоит ли брать кредит?

05, Дек 2016 by Admin in банковское право ,кредит     автокредит , потребитель   No Comments



Не секрет, что не во всех случаях покупка авто в кредит становится выгодным и рентабельным приобретением. Всё будет зависеть от условий выбранной программы автокредитования. Не смотря на это, рынок автокредитования в России продолжает развиваться и претерпевать изменения. Помимо покупки нового автомобиля непосредственно в автосалонах, покупателям предлагается купить авто в кредит с пробегом . Однако и в данном случае предстоит понимать, о чём идёт речь.


Купить авто с пробегом Автокредит Как выгодно купить машину в кредит

Стоит сказать, что автокредитование как и прежде остаётся одним из основных кредитных продуктов, которые предлагают населению страны банки и кредитные организации. В отличие от программ потребительского и жилищного кредитования, автокредит предоставляется под конкретную цель, которая заключается в покупке автомобиля. В последнее время потребители предпочитают в большинстве случаев покупать  в кредит авто с пробегом . Чем данная тенденция объясняется?


купить авто с пробегом Покупка авто в кредит

Если сравнивать состояние автокредитования в прошлые годы и сейчас, то ранее основная доля банковского субсидирования была направлена на новые модели автомобилей, которые предлагались в официальных дилерских автосалонах. В настоящее же время произошла перестановка, наблюдается рост доли машин с пробегом, которые приобретаются с использованием банковского кредитования.

Подержанные авто в кредит стоят дешевле чем новые

Не секрет, что подержанные авто в кредит , как правило, будут стоить дешевле по сравнению с покупкой нового авто. Цена для многих граждан является определяющим фактором, что в свою очередь способствует выбору в определённой ценовой категории. Кроме того, некоторые предложения купить б/у авто в кредит предлагают почти новые автомобили с небольшим пробегом, но цена будет на порядок ниже, чем при покупке авто без пробега из автосалона.

Необходимо сказать, что авто в кредит с пробегом – это определённая доля риска, которая прежде всего ложится на плечи банка. Особенно данный момент актуален для программ кредитования, где автомобиль является объектом залога. Кроме того, с точки зрения специалистов многих российских банков, авто в кредит с пробегом имеют слабую ликвидность. Вместе с тем это и становится основной причиной, когда банки на б/у авто предлагают программы кредитования с высоким первоначальным взносом.

Авто с пробегом в кредит на выгодных условиях

Купить авто в кредит на выгодных условиях можно, но потребителю предстоит изучить все доступные предложения по автокредитованию, которые действуют на данный момент в определённом регионе. Особое внимание предстоит уделить процентной ставке, сроку кредитования, объекту залога и иным мерам обеспечения по кредиту, размеру первоначального взноса по кредиту.

Стоит сказать, что покупка авто в кредит с пробегом в большинстве случаев – это довольно долгое рассмотрение заявки. Заёмщику предстоит подать кредитную заявку, указать в ней продавца подержанного автомобиля, марку машины. Обычно подобные заявки банк рассматривает в течение 2-3 дней, после чего извещает потенциального заёмщика о своём решении. Если купить авто в кредит банк разрешает, то составляется кредитный договор, производится подготовка полного для оформления сделки пакета документов. Покупатель должен помнить, что даже если покупка одобрена банком, то страховой полис КАСКО в таком случае будет предлагаться по самому высокому тарифу.

Покупка авто в кредит, подержанного и с пробегом

Покупка авто в кредит , особенно подержанного и с пробегом – не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. В связи с эти можно дать пару советов, которые помогут выгодно купить автомобиль в кредит.

Во-первых, при стоимости автомобиля менее 300 000 рублей будет лучше и намного выгоднее взять потребительский кредит. Таким образом, купить б/у авто в кредит по такой схеме – значит сэкономить свои деньги и не переплачивать банку.

Во-вторых, заёмщику стоит трезво оценивать свои финансовые возможности. Как правило, люди, имеющие официальный доход в районе 30 000 – 40 000 рублей в месяц могут рассчитывать на автокредиты в диапазоне 15 000 – 20 000 долларов США. Купить авто в кредит , конечно, можно, но здесь есть одно важное «но». Суть заключается в том, что при потере работы не стоит рассчитывать на пролонгацию кредитного договора, так как данная схема кредитных отношений не предусматривается при кредитовании подержанных автомобилей.

rss