Главная Новости

Кованые перила

Опубликовано: 26.10.2018

видео Кованые перила

Кованые перила в доме. Все этапы производства. Монтаж в чистовой отделке.

Лестничные ограждения – неотъемлемая часть любой лестницы, какой бы она ни была. И прежде всего перила устанавливаются в целях безопасности. Кованые перила – это универсальное решение, которое впишется в любую обстановку. Как обязательный элемент интерьера или фасада, перила должны гармонично вписываться в окружающую обстановку как по художественному стилю так и по цветовой гамме.



Кованые перила прекрасно сочетаются с кованой лестницей , которая в свою очередь может быть выполнена в стиле художественного рисунка перил или же наоборот. Перила также должны сочетаться с общим дизайном: с ограждением для террасы, с решётками на окнах, и быть в едином ансамбле с кованым козырьком и т.д. Наша компания "Кузня 47" занимается изготавливаем и монтажом кованых перил в СПб и Лен. области, а также мы принимаем заказы из всех регионов России.


Кованые перила для лестниц: 50 невероятных произведений искусства

Итальянские кованые перила "Arteferro"

Изготавливаются из кованых элементов, изготовленных всемирно известной компанией "Arteferro".

Цена от 3.000 руб/пог.м

Эскизы кованых перил

Тут представлены эскизы горячекованых перил ручной и машинной ковки.

Цена от 8.000 руб/пог.м

Для облегчения выбора, какие именно кованые перила заказать, мы постарались выделить основные стили исполнения, которые наиболее распространены. Надеемся, что данная статья поможет Вам сорентироваться на начальном этапе выбора стиля художественной ковки для перил. Если же у Вас вас возникли трудности с выбором, наши мастера всегда будут рады помочь.

 

Фотогалерея кованых перил

При расчёте стоимости кованых перил следует учесть следующие моменты:

Цена на фото указана за прямой участок секции перил (ограждений); За наклонный участок перил на лестничном марше, цена умножается на коэффициент 1,2; За наклонный радиусный участок перил на лестничном марше, цена умножается на коэффициент коэффициент 1,4;

 

Существует много стилей исполнения кованых перил

Модерн – Это оптимальное сочетание цены и качества, классической красоты и простоты линий. Для него характерна имитация природных линий в сочетании с изысканной фантазией. Элементы рисунка , в основном плоские или объёмные, располагаются линейно, иногда с нахлёстом, имитируя растительность. В настоящее время кованые перила в стиле модерн на пике популярности. Они прекрасно подойдут как для загородного коттеджа, так и для городской квартиры.

Рококо – В переводе с французского «rococo» значит «устаревший, старомодный». Тут нет абсолютно никакой симметрии и прямолинейности. Рисунок кованых перил отличается изяществом кривых линий, словно кружева с листьями и букетами и отдельными цветами, придающими узору особую пышность. Особое внимание придаётся необычному сочленению элементов и изгибающихся линий.

Барокко – Главная отличительная особенность этого стиля – это гротескность. Главное правило в изготовление таких перил – это строгое соблюдение орпределённых линий узора, иначе в конечном итоге может получиться полная безвкусица. Кованые перила барокко - это большая роскошь. В их рисунке характерно наличие выходящих из одного узла пары завитков, а также окаймляющих прутья акантных листьев различной формы.

Готика – Символизирует лёгкость и устремлённость ввысь. Композиция имеет ощутимое готическое устремление вверх. Кованые перила в готическом стиле исполняются в чётких геометрических узорах, основу которых составляют сегменты окружностей, острые пики и немного растительности, как правило это лилии, трилистник или виноград.

Ампиру – характерны массивные формы, монументальность и рельефность, прямые линии и незамысловатые формы в рисунке кованых перил. Очень часто используется лавровый венок, различные ленты, элементы военной тематики, позаимствованные у воинов древнего Рима и Греции.

Хай-тек – Основная концепция - функциональность и минимализм. Дизайн кованых перил скорее подчёркивает уже имеющееся дизайнерское решение обстановки, нежели является его неотъемлемой частью.

Арт-деко - В данном стиле исполнения кованых перил практически нет ограничений. Рисунок может быть абстрактным, может напоминать растительные узоры или сочетать в себе несколько разных стилей.

Также существует русский стиль, классицизм, георгианский, и пр.

 

 

 

 

rss