Главная Новости

Конструктор Ворота Alcazar ADS1266 Aedes Ars керамический

Опубликовано: 09.10.2018

4003 руб.

+ Льготная доставка по России

+400 бонусов

Масштаб: 1:100
Изготовитель: Aedes Ars (Испания)
Длина 400 мм
Высота 195 мм
Ширина 260 мм

Керамический конструктор испанской фирмы Aedes Ars. Модель укреплённых ворот XI века. Каркас из плотного картона, керамические кирпичики, деревянное основание, материал для украшения подставки.

Городская стена в Авиле, возведённая в XI веке, одна из наиболее хорошо сохранившихся в мире. Ворота Альказар, которые вам предлагается воспроизвести в миниатюре - наиболее внушительные ворота в стене. По бокам от ворот стоят две большие башни, соединённые мостом. Под мостом находится несколько выступов, которые поддерживали деревянные леса либо часть конструкции подъёмного моста. Ранее перед воротами находились ров и барбакан (небольшая стена, которая мешала подвести осадные машины к воротам). Около ворот Альказар произошло свержение с престола короля Энрике IV.

Модель собирается из огромного количества керамических кирпичиков и керамической "напольной" плитки. Помогает в сборке картонная основа, которая позволяет построить ворота прямо и ровно. Разметка на картоне указывает на тип деталей, использующихся в том или ином месте. Лестница уже дана готовыми деталями, вам не придётся кропотливо выпиливать каждую ступеньку. В комплекте идёт необходимое количество клея (а одним тюбиком здесь явно не обойдётся). Основание же украшается традиционными для моделей Aedes Ars материалами: травой, кустами и гравием. Инструкция в схемах и не требует перевода. Производитель: испанская фирма Aedes Ars.

rss