Главная Новости

Компоновка элементных фасадов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Компоновка элементных фасадов

Остекление зажимная часть дополнение

Придание хорошего внешнего вида зданию - главная задача для каждого архитектора. Все представители дизайнерской сферы в области строительства оставляют на сооружениях своеобразный росчерк пера, по которому можно сразу угадать, чья рука работала с фасадной частью. Но как бы ни хотелось придать изюминку своему детищу, и каковы бы не были расценки на вентилируемые фасады , существует классическая компоновка элементов, условно распределяющаяся по четырем высотным зонам:


Стереоусилитель Marantz PM 5004

- верхняя часть отвечает за поступление естественного света в помещение;

- средняя часть необходима для визуальной связи с окружающей обстановкой, вентиляции и освещения;

- остекленная область парапета отвечает за доступ к обзору. Но иногда у пользователей могут появляться ощущения дискомфорта или боязни высоты, в связи, с чем зона парапета может конструироваться частично непрозрачной. Для заполнения данной области применяют стекло с трафаретной печатью, фотогальванические элементы или термоколлекторы. Кроме этого в районе парапета устанавливаются створки в виде клапанов для создания естественного вентиляционного канала;


3. "ТАТПРОФ 3D" первый запуск

- область межэтажных перекрытий предназначена для предотвращения распространения шумовых эффектов, дыма между соседними этажами, обеспечивая тем самым стыковку элементов.

Герметизация стыка между элементами в момент, когда происходит установка и монтаж вентилируемых фасадов обеспечивает пригодность ограждающих конструкций. Опорные механизмы для навески фасадных компонентов на диски перекрытий закрепляются к вертикальным профилям с помощью болтовых соединений. Вертикальные элементы выступающих частей опор оснащены отверстиями для зацепления при подъеме, и в тоже время они выполняют задачу по стыковке верхней детали с аналогичной, но только из нижнего ряда. Далее происходит навешивание на монтажную пластину, зафиксированную болтом к закладной части плиты перекрытия посредством сквозного анкера. Выбор типа опоры происходит в зависимости от веса детали и способа его монтажа по диаграммам.

В процессе проектирования или в условиях, когда осуществляется производство систем вентилируемых фасадов зданий , используются моторные приводы для открывания окон и фрамуг. Для последних открывание створки происходит с помощью цепного моторного механизма, который скрыто устанавливается в самом профиле. Однако стоит сказать, что можно организовать управление одним или несколькими окнами, предусмотрев в конструкции централизованный пульт, который находился бы у инженерной службы здания.

 

188

rss