Главная Новости

Коллекции дверей с использованием декоративного стекла

Опубликовано: 26.10.2018

видео Коллекции дверей с использованием декоративного стекла

Нанесение пленки на стекло. Техника - Рисунок «на прорезь». Видеоурок

Последние тенденции в мире дизайна интерьеров делают большой значимый акцент на использовании декорированного стекла в оформлении дома. Ранее глухие и ограничивающие элементы становятся продолжением стиля, решениями светового оформления и предметами эстетического новаторства. Следуя последним практикам в оформлении светлых интерьеров, фабрика дверей "Меранти - плюс" создала уникальные коллекции дверей с использованием декоративного стекла.



Стекло - экологически чистый, натуральный материал, помимо этого, стекло имеет свою тысячелетнюю историю обработки, превращающие безликий материал в произведение искусства. Всевозможные способы обработки этого материала позволяют визуально расширить границы комнаты, придать ей дополнительный объём и сделать правильный акцент на другие детали интерьера. С введением стекла в процесс изготовления, межкомнатные двери перестали быть просто границей помещений, они стали воплощением превосходного стиля, частью вашей индивидуальности.


Установка Откатной Раздвижной Двери межкомнатные двери

Для создания уникальной  композиции применяется один из способов:

Фьюзинг  — техника спекания стекла в печи. Составляется витраж из некоторого числа элементов стекла, затем помещается в специальную печь и запекается там при температуре 800°C, частички композиции вплавляются друг в друга, чем и объясняется высокое качество финального рисунка. Фьюзинг может быть нанесен как на белый сатин так и на бронзовый.


Новая коллекция интерьеров из ветрита фабрики Sicis

 

Пескоструйная обработка производится распылением песка под большим давлением по поверхности стекла. Это придает стеклу прозрачную поверхность, которая является обычно более глубокой чем при гравировке. В течение обрабоки, прозрачными остаются области, закрытые от воздействия песка. Глубина и степень прозрачности поверхности регулируется давлением и типом используемого песка. С помощью пескоструйной обработки можно создавать матированный рисунок любой сложности и придать стеклу глубокорельефную структуру. Оптические свойства матированного стекла (обработанного с помощью техники пескоструения) таковы, что свет, проходя через него, сильно рассеивается. В результате чего стекло пропускает свет, однако становится почти непрозрачным.

 

 Л азерная гравировка   - один из самых инновационных способов нанесения рисунка на поверхность стекла, позволяющий в тонкостях воплотить идею художника.

Технология гравировки по стеклу — это искусство нанесения изображения на материал при помощи сфокусированного лазерного пучка. Поверхность обрабатываемого стекла, вступая в реакцию с лазером, испаряется, минуя жидкую фазу. Таким образом, под воздействием лазерного луча тот или иной рисунок или же орнамент вплавляется в саму структуру изделия. Лазерная гравировка обладает высокой производительностью, разрешением, точностью и качеством, но самое главное - обеспечивает максимальную долговечность изображения, недоступную для других способов нанесения.

Благодаря тому, что при лазерной гравировке не осуществляется прямой контакт с обрабатываемой поверхностью, на выходе можно получать необычные рельефные изображения, отличающиеся особенной четкостью линии. Толщина последних может разниться — зависит от того, лазер какого диаметра использовался при их нанесении.

 

Витражи — уникальный декор из стекла, который разнообразит даже самый простой дизайн интерьера. Производство витражей — воплощение фантазии художника в стекле. 

Классический или настоящий наборный витраж, представляет собой набор цветных стекол, вырезанных по определенному рисунку, скрепленных специальным свинцовым, медным или латунным профилем.В этих витражах используется специальное окрашенное в разные цвета стекло.

 

Фацет — это один из способов обработки кромки стекла, при котором снимается фаска под определенным углом. Декоративные фацетные элементы — это всевозможные объемные граненые стеклянные элементы и их композиции. С их помощью создают великолепную «хрустальную игру», придавая глубину и блеск дверям с данным стеклом. Луч солнца, проходя сквозь скошеную кромку стекла, преломляется, образуя радугу и оживляя предметы. С давних времен мастера по стеклу, снимая фаску, умело подчеркивали способность света рассеиватся. Сегодня существует специальное высокотехнологичное оборудование, позволяющее получить желаемый результат с высокой точностью и в кратчайшие сроки.

 

Бевелсы бывают как прозрачные так и цветные (новинка). Цветные элементы бывают  четырех цветов — синие, зеленые, графит и бронза. 

 

 

Фотопечать на стекле  —  Большие возможности для оформления дизайна дает сегодня печать на стекле. С такой технологией любая стеклянная конструкция станет уникальным декоративным элементом. Фотопечать является одним из самых практичных видов печати. Она наносится на тыльную сторону стекла и заклеивается защитной пленкой или же накладывается дополнительно стеклом поверх печати. Это позволяет получать глянец с двух сторон изделия. Следуя из этого, уход за таким изделием прост. Пленка или же дополнительное стекло защищает изделие от попадания влаги, грязи и механического воздействия. Фотопечать способна подчеркнуть изысканность и уникальность помещений, она может многое рассказать о пристрастиях и вкусах владельца. Она поможет Вам по-новому взглянуть на дизайн вашего дома или офиса и добавить модные штрихи в ваш интерьер.

 

 

rss