Главная Новости

Керамическая плитка Плитка в современном стиле от Atlas Concorde

Опубликовано: 26.10.2018

видео Керамическая плитка Плитка в современном стиле от Atlas Concorde

Керамическая плитка Atlas Concorde Brave

При создании в своей квартире уникального стиля многие отдают предпочтение современности. Созданная в современном стиле плитка из керамики или керамогранита станет одним из главных материалов отделки, позволяющих оформить помещение по своему вкусу. Она идеально смотрится при облицовке полов и стен в различных по площади помещениях, а по своим характеристикам не уступает многим натуральным материалам.


Керамическая плитка Atlas Concorde Marvel Pro

Можно купить керамическую плитку для оформления в современном стиле гостиной, ванной комнаты, столовой или холла. А благодаря большому выбору керамического материала в каждом помещении можно создать свой собственный интерьер.

Выбираем цвет

Поскольку современный стиль включает несколько направлений, то и цвет плитки подбирается согласно этой направленности. Теперь плитка с рисунком и бордюром уступила место одноцветному покрытию: темным и светлым тонам зеленого и синего. А броский рисунок с легкостью заменился необычной фактурой. Фаворитом среди цветов считается бежевый и синий, хотя многие выбирают для ванны плитку насыщенных и ярких цветов: красного, оранжевого, фиолетового. Очень эффектно смотрится мозаика, созданная в черно-белой гамме.


Кухонная Столешница 2.0 из Керамогранита | Atlas Concorde

Подбираем рисунок и фактуру

Если вы все-таки хотите оформить помещение плиткой с рисунком, стоит заказать элементы с этническими орнаментами и геометрическими узорами. Обычно это яркие рисунки, поэтому использовать такое покрытие стоит ограничено. Например, оформить только одну из поверхностей.

Интерес вызывает плитка, имитирующая дерево. Особым спросом пользуется керамика с имитацией бетона, серого гранита или металла.

Останавливаемся на форме

Создавая интерьер в современном стиле, дизайнеры часто прибегают к обычной плитке, нестандартно размещенной на поверхности. Теперь квадратную керамику заменила узкая и прямоугольная. Модной считается укладка плитки «елочка» или модульная, а если используется шестигранная плитка, облицованное помещение будет напоминать пчелиные соты. Не уступает в популярности и мозаика.

В ассортименте интернет-магазина «Атлас Конкорд» в Москве можно найти множество коллекций для оформления помещений в современном стиле. В их комплект входит не только настенная и напольная плитка светлого или темного цвета, но и покрытие, имеющее смешанную палитру из представленных расцветок.

rss