Главная Новости

Керамическая плитка для кухни от Atlas Concorde

Опубликовано: 26.10.2018

видео Керамическая плитка для кухни от Atlas Concorde

Atlas Concorde - Новинки Batimat 2018

Кухню считают душой дома. Но, в то же время, это функциональное помещение с характерной ему повышенной влажностью и высокой температурой. Поэтому керамическая плитка для кухни является незаменимым материалом для облицовки — практичным, прочным и легким в уходе.



В каталоге интернет-магазина Atlas Concorde вы найдете широкий выбор керамики для оформления кухонного пространства. Плитка однотонная и с рисунком, разных форм и размеров, цветов и фактур — все это позволит выбрать оптимальный вариант, подходящий не только по качеству и износостойкости, но и гармонирующий с общей концепцией оформления кухни.


Итальянская керамическая плитка (кафель) для ванной Atlas Concorde Marvel Pro (www.santehimport.com)

Требования к кухонной плитке

Для всех наших коллекций плитки для кухонь характерны высокие показатели качества — прочность, износостойкость, устойчивость к механическим воздействиям и высоким температурам. Выбирая кухонную плитку, следует учесть некоторые важные ее характеристики:

Класс истираемости и противоскольжения, которые важны для напольной плитки. Чтобы она сохранила свой насыщенный цвет, надо выбирать покрытие третьего класса стойкости. Влагостойкость. Этот параметр важен для настенного покрытия, поэтому приобретая плитку для облицовки стен, лучше купить материал с влагостойкостью 0,03%. Термостойкость. Выбирая плитку для кухни, надо убедиться в ее способности выдерживать высокие температуры и термический шок. Иначе она в скором будущем деформируется и потрескается.

Назначение покрытия на кухне

А для оформления стен подойдет любое глянцевое покрытие, соответствующее эстетическим предпочтениям хозяев. Оно может быть разного цвета и текстуры, однотонное или с рисунком, с различными элементами декора — фризами, бордюрами, панно.

Для пола предпочтительно выбирать максимально твердый материал с матовой поверхностью, который не расколется от падения на него тяжелых предметов. Лучше, если это будет керамогранитное покрытие, обладающее увеличенной толщиной и большей механической прочностью.

Для кухонного фартука можно заказать более декоративный вариант, обладающий высокой жаростойкостью и устойчивостью к чистящим и химическим веществам.

В нашем магазине «Атлас Конкорд» в Москве можно приобрести керамическую и керамогранитную плитку для оформления кухонного пространства. Даже самые утонченные покупатели смогут подобрать здесь керамику определенной фактуры и цвета, наиболее подходящую для любого дизайнерского решения.

rss