Главная Новости

Какой диван выбрать?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Какой диван выбрать?

Как выбрать диван? Что нужно знать, прежде чем купить диван? Как правильно выбрать диван?

Если раньше диваны были больше предметом роскоши, то сейчас они прочно вошли в нашу жизнь. Конструкторы придумали множество вариантов и механизмов раскладывания, так что теперь нужный именно вам диван подобрать не составит труда. Диваны стали не только обитателями гостиных, но и спален. Это конечно не очень удобно, кровать, несомненно, комфортнее, но отдельные экземпляры достойны всяческих похвал.



Итак, вы идете в мебельный магазин и… глаза просто разбегаются от обилия и разнообразия форм, размеров и конструкций диванов! Здесь просто необходимо все продумать и трезво сопоставлять свои желания с возможностями.

Мебельная индустрия очень динамично развивается, дизайнеры каждый сезон предлагают новые формы и решения оформления диванов, чтобы не запутаться в этом разнообразии, предлагаем воспользоваться нехитрыми советами.


Выбираем качественный диван // FORUMHOUSE

Сначала определитесь с выбором механизма складывания-раскладывания. Это достаточно важно, потому что от того, насколько легко диван превращается в кровать, зависит удобство эксплуатации.

Всем давно известная диван-книжка не требует дополнительного места для раскладывания, если у вашего дивана спинка не выше основания, иначе потребуется сантиметров 20 от стены на раскладывание и каждый раз отодвигать диван от стены. Это, конечно, не очень удобно и многие могут не согласиться проделывать подобные манипуляции ежедневно. Поэтому существуют другие виды механизмов.


Как выбрать диван? Как выбрать диван для сна? Диван для ежедневного сна. Диван аккордеон

Еще один механизм носит название «раскладушка». Это больше гостевой диван, он мало подходит для каждодневного использования, за счет ненадежного механизма. Но сейчас в продаже появились так называемые «усиленные раскладушки», механизм которых адаптирован для частого использования. Зато эксплуатировать такой диван – одно удовольствие. Такие диваны, как правило, оснащаются неплохими матрасами и обеспечивают хороший сон.

Удобный, выкатной вариант диванного механизма называется «телескоп». Этот вид диванов очень удобен. Принцип их действия заключается в том, что из-под основного сидения выкатывается дополнительная плоскость, а разница высот компенсируется диванными подушками. Это надежный и прочный механизм, единственный минус которого – такой выдвижной диван может испортить пол со временем колесиками. Отличную трансформацию как правило показывает угловой диван. Это и отличное и необычное украшение гостиной, ложе для «спартанца» и комфортная кровать – все зависит лишь от желаний владельца.

Будет очень хорошо, если каркас любого дивана сделан из натурального дерева. Так диван будет крепче и прослужит намного дольше. Всем известно, что мебель из ДСП может выделять вредные для человека вещества, поэтому ее обрабатывают защитной кромкой.

Еще статьи про мебель:
rss