Главная Новости

Какие рольставни самые надежные?

Опубликовано: 19.10.2018

видео Какие рольставни самые надежные?

Рольставни в торговый центр. Монтаж. Часть 2

Трудно найти изделие или прибор, которое «умельцы» не смогут открыть. Более сложная конструкция, требует большей изощрённости мошенников. В данном случае важно, сколько времени уйдет на взлом и сколько будет шума. Если хулиган понимает, что придется затратить много усилий для достижения цели или грохот работы привлечет внимание охраны, он, возможно, поищет более легкую добычу.


Рольставни в торговый центр. Монтаж. Часть 1

Система сертификации рольставней подразделяется на семь классов устойчивости к взлому от Р1 до Р7. Преступники могут затратить на проникновение в помещение от 15 минут до 2 часов и более. Все зависит от конечной цели и квалификации взломщиков.

Рольставни, предлагаемые нашей компанией, представлены в обширном ассортименте и имеют сертификацию устойчивости к взлому с маркировкой Р1-Р5.

Роллеты изготавливают из различного профильного листа. Он может быть роликовой прокатки или экструдированным. Все роллеты роликовой прокатки с пенозаполнением сертифицированы согласно утвержденным стандартам ГОСТ. Они относятся к наименьшему классу взломоустойчивости - «Р1» и имеют невысокую цену. Закономерно, что у помещения будет низкая защита.

Тут стоит отметить, что более сильная степень защиты нужна не всегда. Например, окна защищены не только рольставнями, но и дом находится под надежной охраной. В этом случае, конструкции устанавливаются для усиления теплоизоляции помещения или для создания более комфортных условий по освещению. Возможно, это временные перегородки внутри здания, и у них совсем другие задачи.

Роллеты, выполненные из экструдированного профиля, более устойчивы к взлому благодаря увеличенной толщине ламелей - от 1 до 1,5 мм и наличию поперечных ребер жесткости. Рольставни из экструдированного профиля, сертифицированы, как класс прочности Р5. На взлом такой конструкции понадобится, как минимум, 35 минут.

Вид монтажа также влияет на уровень защиты. Рольставни, встроенные внутрь оконного проема и прикрепленные к его торцевым частям, предпочтительнее, с точки зрения защиты от взлома. Злоумышленникам труднее к ним подобраться, чем к накладным системам.

При выборе рольставней, естественно, большое внимание уделяется подбору запирающего механизма. Что толку от прочности составных частей, если замки окажутся недостаточно надежными?

Замки для рольставней можно разделить на две группы. Первая, предназначается для фиксации полотна. Вторая – блокирует работу самого двигателя. Самые популярные замки ригельные, но они не обеспечивают особую надежность от взлома.

Внутренние автоматические замки - современный вариант блокирования рольставней. По сравнению с внешними запорами, они практически не видны для постороннего глаза и располагаются непосредственно в коробе. Снаружи доступно лишь маленькое неприметное отверстие для ключа. Они используется с электроприводом, устанавливаются внутри защитного короба, и выполняют функцию блокирующего устройства. Это самый удобный и надежный из всех блокираторов.

Для усиления защиты, наряду с блокировкой электропривода, используются дополнительные запирающие устройства. Они приводят в движение полотно только после правильно введенного кода. Если невозможно поднять роллеты, их можно только взломать. А это время и шум. Тихо «сработать» не получится.

Установка замков требует специальных навыков. Квалифицированные специалисты помогут подобрать и установят качественное запирающее устройство с повышенной степенью безопасности.

rss