Как успешно представить свой стартап инвесторам

  1. Три типа поля
  2. Элеватор
  3. Колодовая площадка
  4. Итак, вы готовы к подаче?

Качка - это возможность представить свою бизнес-идею за ограниченное время - от нескольких секунд до нескольких минут. Вы можете использовать презентацию, чтобы подчеркнуть свою речь или просто сделать это в устной форме. Основная цель проекта - привлечь новых клиентов, инвесторов или заинтересованных лиц для поддержки вашего бизнеса. наш Rheinland-Pitch Тренер Видар Андерсен объяснит три типа подачи Инвесторов и то, что вы должны принять во внимание.

Rheinland-Pitch

Дальнейшие советы будут предлагаться на наших тренингах по питчу, которые также являются частью участия Rheinland-Pitch. Видар Андерсен, даст вам важные советы относительно вашей колоды и вашей презентации. Rheinland-Pitch - это открытое событие для каждого стартапа, независимо от того, в какой фазе вы находитесь (предпосевная, посевная и т. Д.). Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке ниже или подайте заявку непосредственно на следующий Рейнланд-Пек! www.rheinlandpitch.de

Три типа поля

Высоко-Понятие-Шаг

Этот тип суммирует вашу бизнес-идею только в одном предложении. Именно поэтому он также называется «Twitter-Pitch». Важно быть кратким, но в то же время очень точным, чтобы все поняли основную идею.

Часто используемым способом является подход «мы - X для Y», например «мы - трут для недвижимости». Чтобы увидеть больше (забавных) идей High-Concept-Pitches, перейдите по ссылке: nonstartr.com ,

Нужна идея стартапа? Nonstartr.com помогает!

Элеватор

У докладчика есть 30 секунд, чтобы представить бизнес-идею и дать первое впечатление о стартапе. Название «Elevator-Pitch» выводится из идеи привлечения внимания потенциального инвестора в течение очень короткого времени. Для продолжительности (воображаемой) поездки на лифте с инвестором у вас есть возможность убедить его в своей идее и пригласить его для более продолжительной беседы в последующей работе. Кроме того, вы обычно не используете дополнительные материалы для презентаций, такие как слайды во время Elevator-Pitch.

Колодовая площадка

Во время обычной подачи, которая не такая короткая, как «Elavator-Pitch», у вас есть возможность использовать презентации, чтобы подчеркнуть свою речь. Несмотря на то, что у вас больше времени, важно сделать презентацию максимально чистой и короткой, поскольку продолжительность внимания аудитории обычно ограничена примерно 15 минутами. Слайды вашей презентации обычно называются «Pitch Deck». Далее мы познакомим вас с моделью, которую рекомендуют многие известные инвесторы, такие как Дэвид Коуэн и Дейв МакКлюр. Ваша презентация должна длиться около 10-13 минут и должна содержать всю важную информацию, касающуюся вашего запуска. Используйте значимые картинки вместо длинных текстов. Внушительная колода тонов довольно проста и минималистична, но использует много визуальных деталей. Текст должен произноситься свободно и должен быть включен не в слайды, а в примечания к питч-палубе. Таким образом, вы можете легко отправить вам презентацию в формате PDF.

Venturehacks на Pitch Decks

Ваша Pitch Deck должна создать похожую историю. Рассказывание историй помогает аудитории понять цепочку мыслей, лежащих в основе вашей концепции, которая является главной целью вашей презентации.

  1. Покрытие
    Первый слайд - это титульная страница, на которой должны быть указаны название компании и ее логотип. Кроме того, дата и контекст, в котором вы качаете.
  2. Миссия вашего стартапа.
  3. Резюме
    Этот шаг включает в себя краткую сводку, которая в идеале представляет собой высоту подъема. Помимо представления основных фактов о вашей компании, вы также можете упомянуть, как вас пригласили на это поле.
  4. команда
    Теперь вы должны представить свою команду. Специальные ноу-хау и прошлые успехи являются важными фактами, которые необходимо проиллюстрировать здесь. Если у инвестора хорошее первое впечатление о вашей команде и он осознает, что вы уже достигли успеха, им будет легче поверить в процветание вашей бизнес-идеи. Лучшим порядком представления команды было бы покончить с главным оратором, чтобы он мог представить историю компании после представления себя.
  5. проблема
    В этой папке вы можете указать проблемы, которые ваш стартап стремится решить. Здесь вы описываете, как вы поняли проблему, а также какие целевые группы или заинтересованные стороны участвуют. Важно подчеркнуть негативное влияние этой проблемы.
  6. Решение
    В качестве следующего шага вы представляете решение проблемы, описывая его кратко и кратко. В этой ситуации рекомендуется использовать программное обеспечение, изображения или демонстрации, чтобы убедить инвесторов.
  7. Технология
    После ознакомления с решением, кратко объясните, как вы можете реализовать это технически. Здесь укажите ваши преимущества по сравнению с конкурентами, потому что это будет основным моментом.
  8. маркетинг
    После представления вашей бизнес-идеи и продукта маркетинг станет вашим следующим шагом. Сначала укажите вашу целевую группу и размер вашего рынка. Кроме того, вы должны объяснить, каким образом вы привлекаете внимание к своему стартапу. Какие каналы вы используете, чтобы люди узнали о вашем продукте?
  9. Продажи
    Если уже есть клиенты, которые заинтересованы в вашем продукте, важно подумать о стратегии продаж. В случае, если у вас еще нет клиентов, бизнес-модель и то, как зарабатывать на этом, являются определяющим моментом для подробного объяснения. ,
  10. Соревнование
    Почему клиенты должны покупать ваш продукт, а не у конкурентов? Чтобы решить этот вопрос, вы должны проиллюстрировать конкурентов и в каких аспектах вы и ваш продукт лучше. Это может быть специальное ноу-хау или полезное программное обеспечение.
  11. веха
    Этот шаг описывает этапы, которые вы установили на следующие годы. Это включает в себя такие аспекты, как продукт, команда, маркетинг и продажи. Кроме того, вы должны указать свои предполагаемые расходы. Таким образом, инвесторы узнают, что произойдет с их потенциально вложенными деньгами.
  12. Заключение
    Заключение показывает, как будет выглядеть стартап в будущем. Что может быть достигнуто в случае разработки бизнес-плана и какова основная цель?
  13. финансирование
    Финансирование сделок с данными. Поэтому вам нужно проиллюстрировать, сколько денег вам нужно и для чего вам оно точно понадобится. Очень важно показать, что происходит с деньгами, чтобы инвесторы знали, во что они вкладывают.

Очень важно показать, что происходит с деньгами, чтобы инвесторы знали, во что они вкладывают

Итак, вы готовы к подаче?

Участвуя в Rheinland-Pitch, Vidar готовит вас к участию инвесторов, и вы получаете возможность реализовать то, что вы только что узнали. А вот и кикер: все для СВОБОДНО !

Если вы еще не уверены, и сначала хотите посмотреть, как другие представляют свои бизнес-идеи, просто подойдите к следующему Rheinland-Pitch - t Билеты бесплатны!

Посмотрите все предстоящие даты для Рейнланд-Пека и наших тренировок по питчу:

Сучегрифф: подача

Какие каналы вы используете, чтобы люди узнали о вашем продукте?
Что может быть достигнуто в случае разработки бизнес-плана и какова основная цель?
Итак, вы готовы к подаче?