Главная Новости

Как самому восстановиться после расставания с любимым человеком

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как самому восстановиться после расставания с любимым человеком

Забыть бывшего: Это мешает вам снова полюбить себя и восстановиться после расставания

Вот оно уже случилось – вы расстались, и уже ничего нельзя изменить. Полностью вычеркнуть из памяти все хорошее, что было с вашим любимым человеком – пока невозможно, а жить как-то дальше надо. Можно впасть в депрессию, пустится во все тяжкие – это помогает на короткое время, и в принципе так все и пытаются сделать. Но даже к этим способам надо подходить с умом.


Депрессия после расставания и развода. Как выйти из депрессии после расставания и развода

Что делать для того, чтобы восстановиться после расставания, к кому обращаться, и все ли поймут ваше состояние?!  Вы уже не просите помощи, чтобы вас сблизили с бывшим (бывшей), вы боитесь одиночества в настоящее время, и не знаете, что с этим пустым временем делать. А его необходимо заполнить. Как?


Сколько времени должно пройти после расставания?

Кто поможет восстановиться женщине, если она рассталась с мужчиной

Женщины эмоциональнее по своей природе, и впервые испытав на себе горечь расставания, тычутся как слепые котята во все углы: помогите же мне жить дальше! Если же расставание необратимо, то во время депрессии вам поможет тот человек, которому вы больше всего доверяете .

Например, мама. Только попросите ее сразу, чтобы она не нагнетала обстановку фразами: «Где у тебя была голова? Я же тебе говорила, что он козел!» В это время, любой негатив в сторону страдающего человека, неуместен. Если родному человеку нечего сказать – пусть лучше молчит. Ну или пусть немного поругает того человека, с кем вы расстались. Только не со зла, а так – подчеркнет все его нехорошие стороны, чтобы вы успокоились – не такое уж и «золото» я потеряла».

Да – депрессия, это первая стадия, и если такое случилось, то одному оставаться в своих страданиях категорически нельзя. Заставлять себя делать в это время какой-то непосильный труд, тоже не рекомендуется. Если основанная работа это требует:  делайте все на автомате, не старайтесь переусердствовать, у вас все равно это не получится.

Балуйте себя вкусняшками, даже если вы на диете – сделайте пока в ней паузу, не истощайте организм. Ведь вкусная и любимая еда вырабатывает гормон радости, а вам сейчас нужны положительные эмоции. Ничего, если появился лишний жирок на боках, вы быстро его восстановите на той стадии, когда пройдет хандра.

Занимайтесь в свободное время тем, что вам нравится и отвлекает от негативных мыслей. Вышивайте крестиком, стройте замки из спичек, рисуйте картины, пишите стихи. Кстати, как ни странно, но обычно именно в это время получаются настоящие шедевры. Это потому, что вы не стараетесь – не делаете, как должно было быть, а просто это ваш душевный порыв на сию минуту.

Что касается общения. Желательно чтобы на сию минуту в вашем окружении были подружки, не обремененные браком : незамужние, разведенки, женщины с опытом расставания. Но и они должны быть не унылые создания, а позитивные и бойкие, которые вытащат вас из вашей берлоги куда-нибудь повеселиться. Не сопротивляйтесь их порыву: идите в отрыв, да хоть глупости наделайте, но только не уходите полностью с головой в вашу черную депрессию. Да и прошлый опыт разведенок поможет вам из нее выкарабкаться.

Но в это время постарайтесь избегать общества подружек, которые живут в счастливом браке. Нет, не навсегда, а на какое-то время. Уж так устроен человек, каким бы он хорошим не был: в сложный период жизни, его может угнетать счастье других, если он только что упустил свое счастье. Тем более, если вы раньше с этой подругой и ее мужем общались парами с вашим бывшим мужчиной. Разговор может не клеится, подружка будет испытывать непонятное чувство вины за то, что у нее все хорошо, а вам их семья будет напоминать прошлое. От этого ваша апатия возрастет еще больше. Лучше взять временный тайм аут в вашей дружбе.

Как мужчине восстановить свои силы, если он расстался с девушкой

Мужчинам, в отличие от женщин, не свойственно бегать по друзьям и знакомым со слезами и жалобами, что ему пришлось расстаться с возлюбленной. По статистике, мужчины держат все переживания в себе , хоть это очень-очень плохо. Накопившиеся проблемы, стрессы и неудачи, которые кучей собрались в его душе, могут в будущем плохо сказаться на его здоровье. Откуда, вы думаете, такой большой процент инсультов и инфарктов у сильной половины человечества? Да-да, все из-за нервов.

Поэтому не стоит в одиночестве впадать в депрессию с бутылкой в руке. Ну, разве что, на пару дней пусть весь мир оставит вас в покое, чтобы осмыслить все пережитое. А потом вперед к намеченным целям. Каким должен быть мужчина , чтобы женщина поняла, что все-таки действительно «золото» в вашем лице она потеряла? Правильно:

сильным смелым успешным настоящим мачо

Сильным – вам необходимо «выпустить пар». Постарайтесь вымотать все своё угнетенное состояние в спортзале: бейте грушу, боксируйте на ринге, занимайтесь любым спортом, чтобы отвлечь себя и заодно привести в форму свое тело.

Смелым – совершите прыжок с парашютом, или на «тарзанке», но чтобы по максимуму выплеснуть из себя адреналин. Вы тогда и себе самому докажите, что вы способны на многое.

Успешным – вы теперь свободный мужчина, займитесь бизнесом, и никто из вас деньги тянуть не будет. Вы знаете точно: как и куда пойдут финансы на ваше усмотрение.

Настоящим мачо: не сторонитесь общества друзей, ходите с ними на вечеринки, отдыхайте, заведите с какой-нибудь девушкой ничего не обязывающие отношения. Пусть вашим девизом на данный период, будет такой: «Секс – отличное лекарство от депрессии, только не занимайтесь самолечением»!

Жизнь после расставания, когда вы полностью восстановились

Теперь вы с легкостью можете обернуться назад. Депрессия вас покинула, и вы встали на путь достижения чего-то нового. Теперь прошлая жизнь кажется смешной и абсурдной: и откуда брались у меня эти переживания?! А впереди столько всего хорошего и интересного!   И противоположный пол вызывает желание любить и быть любимым по–новому. А бывший (бывшая)? Ну что бывший – пусть идет теперь своей дорогой, теперь нам уже не по пути. Как он там себя чувствует: счастлив без меня или нет – это теперь его проблема, а мне теперь все равно!

rss