Главная Новости

Как украсить джинсы своими руками

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как украсить джинсы своими руками

DIY украшаем старые джинсы)!

Просматривая модные журналы один за одним, нельзя не заметить оригинальные и яркие джинсы с удивительным принтом. Но как оказывается, это не напечатанный рисунок, это раскрашенные джинсы. Значит если запастись кистью и красками, то любые джинсы можно превратить в цветную уникальную вещь.



Вот поэтому следует более детально остановиться на вопросе, как украсить джинсы своими руками.

Нам понадобятся:

— белые джинсы;

— краска для одежды (в данном случае использованы краски фирмы «RIT DYE» цвета: denim blue, wine bordo, and petal pink);

— кисточка, лучше если на ней будет поролоновая губка.


Как украсить джинсы, превратив их в Stella McCartney

Итак, рассмотрим покраску джинсов шаг за шагом:

1. Подготовим краску, для этого будет лучше, если вы ознакомитесь с инструкцией, написанной на ваших тюбиках, баночках. Краску лучше всего разводить в одноразовых пластиковых стаканчиках. В таком случае ей будет удобнее пользоваться. Тем более вы вряд ли используете баночку целиком, поэтому и следует разводить частями.


как сделать модные джинсы,эстетические дырочки на джинсах,как украсить джинсы

 

2. Приступаем к созданию рисунка. Берем нашу кисть и наносим ей первые штрихи на переднюю сторону джинсов. Начинать лучше с самого легкого цвета. В этом случае с petal pink (розового лепестка).

3. После светлой основы берем более насыщенный цвет – wine bordo (цвет красного вина бордо). При помощи губки делаем полосы, брызги, кривые и волнистые линии, пятна любого размера, что-то отдаленно напоминающее всплески или удары. Пусть вашу фантазию не ограничивают никакие запреты.

 

4. Продолжаем цветную феерию на передней стороне штанов. Используем оставшийся третий цвет denim blue (синий джинсовый). Если синий цвет для вас слишком резкий, то добавьте в него немного краски другого цвета, в сочетании с wine bordo появится фиолетовый оттенок.

5. Когда передняя сторона штанов полностью окрашена, необходимо подождать пока все высохнет, а лишь затем приступать к задней стороне. С ней проделываем все тоже самое. Также не забывайте обработать краской швы, которые соединяют переднюю и заднюю стороны. Оставляем сохнуть.

 

Обратите внимание на то, что краски можно смешивать, чтобы создать цвет, который вам хочется. Но в таком случае держите возле себя тряпку, на которой смешанный оттенок можно испробовать. Кроме того, более нежный оттенок можно сделать простым добавлением воды. Что касается последующего ухода за джинсами, то стоит отметить, что некоторые пробуют сухую чистку, другие стирают как обычно, просто отделяя от других вещей.

 

Примеряем и с удовольствием носим. Цветные джинсы смотрятся стильно и подходят для всех случаев жизни. В них вы можете отправиться как на праздник, так и на прогулку.

 

Материалы сайта www.swellmayde.com

rss