Главная Новости

Как купить полис ОСАГО, не имея прав

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как купить полис ОСАГО, не имея прав

Как поставить мотоцикл на учет и получить страховку без прав

 

Можно ли купить полис ОСАГО без прав? На первый взгляд, вопрос звучит более чем абсурдно: ведь многие автолюбители полагают, что свою автогражданскую ответственность необходимо страховать только водителям, а у них права имеются по определению. Тем не менее – приобрести полис осаго без прав вполне возможно, и это – весьма распространенное явление.



Как же можно купить полис ОСАГО без прав? Очень просто, но только в том случае, если Вы являетесь собственником автотранспортного средства. При таком положении вещей Вы имеете право самостоятельно застраховать свой автомобиль, а то, что для при обретения машины водительские права не требуются – очевидно.


Постановка на учет без водительского удостоверения. ClinliCar avtopodbor spb.

При этом при оформлении полиса Вам необходимо понимать, что Вашего паспорта и документов на машину будет достаточно только в том случае, если вы оформляете полис ОСАГО без ограничений – то есть за рулем Вашего автомобиля может находиться любой, кому Вы при помощи доверенности предоставите это право. Если же Вы хотите ограничить список лиц, которые могут управлять вашей собственностью, Вам нужно будет принести в страховую компанию для покупки полиса еще и права каждого из водителей, данные которого Вы вносите в бланк полиса.


как ездить без прав и документов на машину.

Стоит отметить, что полис обязательного страхования автогражданской ответственности в том случае, если Вы приобретаете его для неограниченного круга лиц (то есть не вписываете ни одного водителя в бланк полиса) будет стоить на 80 процентов дороже полиса ОСАГО, в котором будут указаны конкретные водители. Но не забывайте, что в том случае, если водитель, внесенный в полис, моложе 22 лет или его права выданы менее трех лет назад, стоимость полиса будет точно такой же, как и в том случае, когда Вы приобретаете полис ОСАГО без ограничений – то есть будет равняться 1,8 стандартной стоимости полиса.

rss