Главная Новости

Как выбрать пластиковые окна для детской

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как выбрать пластиковые окна для детской

Как выбрать пластиковое окно. Какие характеристики важны при покупке окна.



Пластиковые окна давно заслужили доверие граждан нашей страны. Они относительно недорогие и долговечные. Правильно подобранные стеклопакеты надежно защищают от холода и шума. Поэтому все чаще пластиковые окна ставят в детские комнаты. Мы расскажем о том, как выбрать пластиковые окна для детской.


Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

К профилю, устанавливаемому в комнатах малышей, выдвигают особые требования. Так, он должен

надежно защищать от сквозняков. Поэтому одно из условий к стеклопакету – герметичность. Хорошие системы зимой уберегут от холодного ветра, а летом предотвратят перегревание.

Поскольку для оптимального развития ребенка важно регулярное проветривание, а избежать при этом возникновения сквозняков очень сложно, многие производители окон устанавливают в них системы проветривания. Благодаря этому даже при закрытой форточке свежий воздух будет поступать в помещение. При этом он равномерно распределяется, не образуя опасных для детского здоровья потоков холодного воздуха.

Экологичность продукции – это то, что могут гарантировать только проверенные надежные производители. Выбирая пластиковые окна,необходимо следить за тем, чтобы они имели сертификат качества и соответствовали всем существующим нормам.

Учитывая особенности климата нашей страны, лучше всего выбирать двухкамерные или даже трехкамерные окна. Они хорошо защитят от зимних морозов, что также позволит сэкономить на отоплении комнаты.

Так как большинство детей – непоседы, необходимо обеспечить их безопасность. Для того чтобы избежать несчастных случаев, нужно использовать специальную блокирующую систему. Она препятствует случайному открыванию окна, фиксируя его в одном положении. Регулировка происходит при помощи замка, к которому прилагается комплект ключей, либо автоматической системой. Во втором случае для открытия окна нужно нажать кнопку.

Что касается прочности стекол и их способности выдерживать нагрузки, то здесь нет причин для беспокойств. Современная продукция обладает высокой прочностью, поэтому случайное попадание мячом не приведет к несчастным случаям. Конечно, это при условии, что установленное окно произведено согласно технологии, что подтверждается документально.

На рынке предлагают большой выбор расцветок профиля. Благодаря этому не будет проблемой подобрать окно под интерьер комнаты. Для детских довольно часто выбирают яркие цвета, например, зеленый, розовый, голубой и так далее.

rss