Главная Новости

Как обустроить маленькую кухню

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как обустроить маленькую кухню

5 правил для маленькой бюджетной кухни

Любая хозяйка наверняка мечтает о просторной кухне, где все можно разместить наиболее функционально. К сожалению, большая кухню-это огромная редкость, особенно в небольших квартирах. Однако, не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь даже на небольшой кухне, площадью до 10 кв.м., можно создать максимально уютное и удобное пространство.



Если нет возможности проводить глобальные изменения, лучшим вариантом для маленькой кухни будет угловая или линейная планировка. Необходимо максимально точно сделать все замеры, чтобы не ошибиться с размером шкафчиков и столешницы. Лучше всего остановить на встраиваемой технике, которая позволит избежать лишнего загромождения пространства. Лучше всего, если вся рабочая зона примет единообразный и гармоничный вид.


Как обустроить маленькую кухню. Маленькие хитрости

Скорее всего, придется приобретать мебель, которая изготавливается под заказ, так как фабричные стандарты далеки от малогабаритных кухонь. Выбрать и заказать в Киеве, можно кухни под заказ на сайте http://profimebel.com.ua/ . Компания — Profi Мебель, выполнит все работы точно в срок, с доставкой и установкой. Любая ценовая категория — от «элит» — до «эконом», любой размер, любой стиль. Вы получите такую кухню, как Вы хотите.

Чтобы визуально расширить небольшое пространство, можно отделать все стены в светлых тонах. Это может быть белая краска либо классическая глянцевая плитка, которая будет актуальной долгие годы. Кроме того, если вам захочется внести разнообразие в интерьер кухни, достаточно будет просто поменять декоративные детали или аксессуары, чтобы кухня преобразилась. На маленькой кухни должно быть как можно больше света. Различные светильники и стильные бра не только будут служить отличным источником света, но и помогут создать дополнительные эффекты по визуальному увеличению кухни. При выборе источников света, главное- не переусердствовать. Источники света должны быть расположены только там, где это действительно необходимо.

Необходимо с особым вниманием подойти к выбору мебели. Лучше всего отдать предпочтение многофункциональной мебели. Обязательно, чтобы она была светлого цвета, так как темная мебель добавит громоздкости. Что касается обеденного стола, то неплохой вариант-это складной стол, который устанавливается непосредственно к стене. Стулья также лучше приобретать складные, которые будут занимать немного места. Не стоит делать выдвижные шкафы слишком широкими, лучше заменить их на миниатюрные полки.

Одно из главных правил маленькой кухни- долой все лишнее! Не стоит расставлять ненужные бытовые приборы, наоборот, необходимо максимально разгрузить рабочую поверхность. Неплохо, если большее количество бытовых приборов будет задвигаться в шкафчики.

Постарайтесь обернуть площадь вашей кухни в свою пользу. Придумайте оригинальный интерьер, который подчеркнет ее особенность, а не выставит недостатки напоказ.

Вы поможете помочь продвинуть проект - " Многодетная семья ", поделившись статьей с друзьями:

rss