Главная Новости

Как получить выписку по карте Альфа-Банка?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Как получить выписку по карте Альфа-Банка?

Внутренние и внешние переводы в Альфа-Клик (6/8)

Многие клиенты задаются вопросом, как получить выписку по карте Альфа-Банка. Для чего это нужно? С помощью этой услуги держатели пластика легко могут проверить состояние картсчета и просмотреть перечень транзакций за выбранный период времени. Детальный отчет по карте – это та информация, которая поможет контролировать расходы и быть в курсе всех транзакций: от снятия наличных в банкомате до оплаты покупок в супермаркете с помощью пластика. Какие способы получения такой важной для клиента информации, вы узнаете далее.



Виды выписок: что удобнее и быстрее

Если раньше клиенты могли рассчитывать только на бумажный вид отчета, который приходилось заказывать и ждать от нескольких дней до недели, то теперь появились более современные и удобные методы ознакомления с информацией по пластиковым картам и счетам. Выписка бывает:


Относим запрос на получение сведений по выписке из лицевого счёта по уведомлении ЖКУ...(часть 1)...

1 бумажная; 2 электронная.

Бумажный формат предполагает выдачу отчета непосредственно в отделении банка либо в банкомате. Электронный – если клиент выберет удаленный канал получения информации. Такой формат напорядок удобнее, так как экономится время на походы в кредитное учреждение, а доступ к нему круглосуточный. Не стоит забывать и о стоимости выписки. Получение ее в электронном виде для клиентов Альфа-Банка бесплатно, в то время как за бумажную выписку может взиматься комиссия.


Создание Платежного поручения в «Альфа-Клиент Онлайн»

Также можно выделить мини-выписку, которая дает держателю карточки представление о то, что происходило со счетом за относительно небольшой промежуток времени. И мини-отчет содержит обычно данные о последних десяти транзакциях. А детальная информация по всем операциям за более длительный срок дается в расширенной выписке.

Как получить выписку по карте Альфа-Банка: различные способы

Получить доступ к такой информации можно:

в любом офисе финансового учреждения; в «Альфа-Клик», будучи зарегистрированным пользователем этого интернет-банка; в банкомате банка; в телефонном центре; посредством сервиса «Альфа-Мобайл»; с помощью системы уведомлений «Альфа-Чек».

Понятно, что с помощью таких дистанционных услуг, как «Альфа-Чек» и «Альфа-Мобайл», вы сможете быть в курсе последних транзакций по счету пластика. Стоит активировать их в отделении, телефонном центре или в интернет-банкинге. Стоимость услуги смотрите в тарифах банка.

В чем суть сервиса «Альфа-Чек»? Каждый раз, когда будет происходить списание средств или пополнение счета карточки, вам будет приходить смс-оповещение. Таким образом, вы посредством мини-выписок сможете проверять корректность выполняемых операций.

Мобильный банк также предоставляет данные о движении средств по карточному счету. У вас будет круглосуточный доступ к картам и счетам, если установите это приложение.

Как получить выписку по карте Альфа-Банка в интернет-банкинге

Являясь пользователем дистанционного сервиса обслуживания «Альфа-Клик», клиент за считанные секунды может увидеть состояние своих счетов и движение средств по ним. И это легко сделать, если знать, где искать.

Как в «Альфа-Клик» найти информацию по счету, порядок действий:

зайти в систему интернет-банка, введя логин и пароль; открыть пункт меню «Счета»; выбрать интересующий карточный счет; посмотреть информацию об открытии счета, балансе и последних 10 операциях.

Чтобы получить более подробную выписку:

зайдите в подпункт, называемый «Выписка по счету»; откроется окошко, где выберите требуемый счет карты; важно также указать период, за который хотите получить отчет; нажмите «Показать».

Перед вами откроется подробный отчет с общими данными и перечнем операций.

Как получить выписку по карте Альфа-Банка в банкомате

Узнать некоторую информацию о движении финансов по вашей карточке можно и не ходя в банк. Посредством банкомата вы запросто можете получить мини-выписку. Причем эта услуга доступна как в распечатанном виде, так и в электронном – клиент увидит выписку на экране банкомата. Как это сделать:

вставьте свою карточку в банкомат; введите ПИН; выберите необходимый раздел; по желанию распечатайте чек с мини-выпиской карте.

В интернет-банке можно увидеть отчет по карточке за три месяца. Также, если есть необходимость, клиент всегда может распечатать полученную выписку.

rss